Ваш регион

+19°

днем +27°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

Из Африки известий нет. Магнитогорского путешественника, пропавшего в Танзании год назад, так и не нашли

Магнитогорский пенсионер пропал в Танзании (Занзибар) 5 февраля 2021 года. После экскурсии он не вернулся в состав организованной группы.

8599 просмотров 17

Год назад, 30 января, капитан МЧС в отставке Сергей Розанов приехал в Африку по туристической путевке, чтобы отметить 31 января 70-летие, отдохнуть и сделать фотографии континента. 11 февраля путешественник с большим стажем, а здесь нужно отметить, что Сергей Розанов объездил вдоль и поперек всю Юго-Восточную Азию, должен был вернуться в Магнитогорск. Но дома пенсионер так и не появился. Тогда его дочь Светлана Селиванова забила тревогу.

Из Африки известий нет. Магнитогорского путешественника, пропавшего в Танзании год назад, так и не нашли

Через турагентство и консульство женщине удалось выяснить, что ее отец пропал 5 февраля во время экскурсии на острова. На острове можно было погулять, сделать уникальные фото. В назначенное время Сергей Розанов не появился на пирсе, где отдыхающих ждала лодка. Предпринятые на месте поиски туриста ничего не дали, как и последующее обращение в полицию и Интерпол.

70-летний Сергей Розанов бесследно исчез, вместе с ним пропали и ценные вещи: фотоаппарат, видеокамера, телефон. Тогда делали несколько предположений случившегося: возможно, что магнитогорец утонул либо стал жертвой грабителей, ведь при нем была довольно дорогая техника.

Сегодня, в 71-й день рождения Сергея Розанова, мы связались с его дочерью Светланой, но новостей у женщины не оказалось:

«Ничего. Абсолютно ничего. Подвижек нет».

Ранее сообщалось, что на одном из пляжей в итоге были обнаружены фотоаппарат и другие ценные вещи магнитогорца. Тогда было сделано предположение, что Сергей Розанов мог утонуть. Но дочь пропавшего мужчины эту информацию опровергла.

«Все вещи (обувь, брюки, полотенце, крем для загара), кроме фотоаппарата и видеокамеры, отец оставил еще в лодке, на которой приплыл. Он за ними не вернулся, группа уплыла с этими вещами», – пояснила Светлана Селиванова.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка