Ваш регион

+8°

ночью +4°

утром +9°

USD

92.13

EUR

98.71

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

Новости / Перед фактом1 февраля 2022

Им тоже светит штраф. Сотрудники магазина «Ценоед» не проверяли у покупателей QR-коды

 В Магнитогорске ежедневно межведомственные рабочие группы проверяют в общественном транспорте и на объектах торговли соблюдение масочного режима и контроля наличия QR-кодов у посетителей. Предпринимателям и обычным горожанам, которые нарушают требование режима, грозит административный штраф.

4689 просмотров 5

С 25 по 31 января проверки прошли в общественном транспорте и магазинах города. Так, на прошлой неделе было возбуждено дело об административном правонарушении в отношении руководства магазина «Ценоед» (улица Грязнова, 42в). Причиной стало то, что у посетителей магазина не проверяли QR-коды. В пресс-службе администрации города напомнили, что за аналогичные нарушения были наложены штрафы в размере 10 тысяч рублей уже на шесть торговых объектов Магнитогорска.

Помимо этого с 25 по 31 января рабочие группы составили 24 административных протокола на пассажиров без масок в маршрутных такси. Кроме того, за отказ надеть маску в общественном месте протокол составили еще на двух человек.

Им тоже светит штраф. Сотрудники магазина «Ценоед» не проверяли у покупателей QR-коды

Подобные рейды проходят ежедневно. Рабочие группы проверяют общественные места и держат на контроле соблюдение жителями требований, установленных Роспотребнадзором. Если торговые объекты продолжат снисходительно относиться к необходимости проверять QR-коды или их подлинность, последуют жесткие меры административного воздействия.

За невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности законодательством предусмотрено предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной до 30 тысяч рублей, на должностных лиц – от 10 тысяч до 50 тысяч рублей, на предпринимателей без образования юридического лица – от 30 тысяч до 50 тысяч рублей, на юридических лиц – от 100 тысяч до 300 тысяч рублей.

Повторное совершение административного правонарушения предусматривает штраф на должностных лиц – от 300 тысяч до 500 тысяч рублей или дисквалификацию на срок от одного года до трех лет.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: а10, магазин, рейд, код

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка