Ваш регион

+24°

вечером +17°

ночью +11°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

23 апреля

Новости / Перед фактом7 февраля 2022

Дышать стало легче. Областное правительство поблагодарило ММК за кислород

Предприятия Челябинской области, помогающие обеспечить область медицинским кислородом, получили правительственную благодарность.

5005 просмотров 7

Магнитогорский металлургический комбинат, Челябинский завод металлоконструкций, «Завод Минплита», компании «Газресурс», «Челябтехгаз» и «БВК» обеспечивают лечебные учреждения Южного Урала медицинским кислородом. Представители предприятий получили из рук министра промышленности, новых технологий и природных ресурсов Челябинской области Павла Рыжего благодарственные письма за подписью заместителя губернатора Челябинской области Егора Ковальчука.

Правительственная благодарность вручается «за эффективную работу и оказанную помощь в реализации комплекса мероприятий по предотвращению неблагополучной эпидемиологической обстановки, связанной с распространением на территории Челябинской области новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в 2021 году».

Дышать стало легче. Областное правительство поблагодарило ММК за кислород

По поручению губернатора региона Алексея Текслера и Минпромторга РФ специалисты регионального министерства промышленности наладили бесперебойное обеспечение медучреждений региона жидким и газообразным медицинским кислородом. Из-за резкого роста заболеваемости коронавирусом и связанного с этим увеличения потребления кислорода в регионе на ежедневной основе был организован поиск дополнительных объемов медицинского кислорода в других субъектах страны. В этот процесс активно включились промышленные предприятия области. Всего с мая по ноябрь 2021 года в областную систему здравоохранения поступило более 8 тысяч тонн кислорода.

Жидкий медицинский кислород используется как субстанция для производства газообразного медицинского кислорода, который, в свою очередь, применяется для дыхания в лечебных целях, в том числе для пациентов с COVID-19. По оценкам медиков, «легким» и «средним» пациентам требуется до 10 литров газообразного кислорода в минуту, «тяжелым» на аппарате ИВЛ – около 45 литров в минуту. Поэтому сейчас перед областным минпромом стоит задача нарастить мощности по производству медкислорода непосредственно на Южном Урале.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка