Ваш регион

-3°

днем +4°

вечером -5°

USD

92.69

EUR

100.61

Четверг

21 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

21 марта

20 марта

Новости / Перед фактом10 февраля 2022

Во всём виноват директор! В Магнитогорске руководитель магазина оштрафован, потому что не проверял QR-коды

 Вчера, 9 февраля, суд Орджоникидзевского района возложил на директора магазина торговой сети «Светофор» административный штраф.

5773 просмотра 24

Наказание было наложено из-за того, что в торговой точке, расположенной по адресу: улица Магнитная, 4, не проверяли наличие QR-кодов у посетителей.

Проверка показала, что покупатели свободно проходили в помещение и сотрудники не проверяли у них QR-коды. В результате на должностное лицо был составлен административный протокол, а затем последовал и штраф.

В пресс-службе администрации города подчеркнули, что данный пример стал седьмым в Магнитогорске.

Ранее подобное наказание получили директора магазинов «Монетка» (улица имени Газеты «Правда», 30а), «Магнит» (проезд Сиреневый, 18), «Пятерочка» (улица 50-летия Магнитки, 40), «Ценоед» (шоссе Западное, 381), «Магнит» (улица Советской Армии, 21а), а также руководство бара «Алкополис 24» (улица Завенягина, 10а).

Рабочие группы продолжат проводить проверки в ежедневном режиме. И если торговые объекты будут так же снисходительно относиться к необходимости проверять QR-коды или их подлинность, последуют жесткие меры административного воздействия. Наказание за повторное нарушение составит от 300 тысяч до 500 тысяч рублей.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: а10, штраф, директор, магазин

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка