Ваш регион

+25°

вечером +19°

ночью +9°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

Новости / Перед фактом11 августа 2010

Магнитогорские банки не гнушаются "компроматом"

Сотрудники банка не смогли заставить должницу рассчитаться по кредиту «по-хорошему». Поэтому пустили в ход угрозы и фотографии.

6217 просмотров 22
Магнитогорские банки не гнушаются "компроматом"

Жительница Магнитогорска обратилась в суд и потребовала от одного из городских банков 150 тысяч рублей. Банк должен был возместить такой суммой моральные страдания, которые испытала истица от его незаконных действий.

А началось все три года назад. Тогда горожанка взяла кредит: 50 тысяч рублей. Но вот платить вовремя как-то не получалось. В итоге женщина задолжала банку 58 тысяч рублей.

В течение двух лет сотрудники банка пытались угрозами заставить должницу рассчитаться. Когда запал красноречия иссяк – разместили ее фотографии в подъезде дома и на работе, рассчитывая, что моральная атака окажется действенней. Фотографии были сделаны в офисе банка при оформлении кредита.

Женщина обратилась в суд. Она обвинила сотрудников банка в том, что они распространили личную информацию без ее согласия, чем нанесли ей моральные страдания. Несмотря на то, что сотрудники банка все обвинения отрицали, администрации все же пришлось раскошелится. Правда, на гораздо меньшую сумму, нежели рассчитывала истица. Суд решил взыскать с организации пять тысяч рублей. А оскорбленной горожанке велел погасить задолженность по кредиту.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка