Ваш регион

+2°

утром +2°

днем +1°

USD

92.57

EUR

100.41

Среда

27 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

26 марта

Новости / Перед фактом12 февраля 2022

Ремонт фасада и не только. Магнитогорский железнодорожный вокзал ждёт серьёзное обновление

Руководство Южно-Уральской железной дороги в 2022 году планирует отремонтировать 32 пассажирские платформы и три вокзала.

8423 просмотра 15

В Магнитогорске в рамках текущего ремонта будет обновлен фасад здания железнодорожного вокзала, такие же новшества ждут и главные ворота Оренбурга. В пресс-службе ЮУЖД рассказали, что общие затраты на проведение всех видов ремонта составят более 210 млн рублей. А в планах провести также реконструкции перрона Уфимского и Уральского парков вокзала Бердяуша. 

Ремонт фасада и не только. Магнитогорский железнодорожный вокзал ждёт серьёзное обновление

В поселке Локомотивном появится современный и безопасный остановочный пункт. Пассажирский комплекс будет введен в эксплуатацию после масштабной реконструкции. Она включает в себя переустройство двух платформ из низких в высокие для удобства посадки и высадки пассажиров, укладку покрытия из тротуарной плитки, устройство пешеходных дорожек, оборудование навесов и освещения, благоустройство территории. Кроме того, в этом году запланирован ремонт еще 25 пассажирских платформ. Для создания более комфортных условий при посадке и высадке пассажиров будет проведено удлинение платформ на остановочных пунктах Урал-Тау и Сухое озеро в Республике Башкортостан, а также на станции Чебеньки в Оренбургской области. Длина каждой из платформ будет увеличена вдвое – с 30 до 60 метров.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка