Ваш регион

+19°

днем +27°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

Новости / Перед фактом12 февраля 2022

Обещали засыпать. В Магнитогорске обезопасят опасный бесхозяйный объект

 Жители Магнитогорска во время прогулки в районе улицы Коробова и садового хозяйства отыскали странное сооружение.

8584 просмотра 5

О бетонном котловане странном сооружении на краю города в районе садов СНТ «Строитель-3» мы узнали от магнитогорцев. Внимание Ирины Александровны, которая прогуливалась вблизи участков со своим питомцем, привлек молодой пес с биркой на ухе, он всем своим видом просил идти за ним. Ирина Александровна послушалась, в десятке метров от проселочной дороги она остановилась перед огромным котлованом с бетонными стенами, глубина которых достигала не менее трех-четырех метров. Внутри емкости сидели собаки. Неподалеку от них валялась тушка зайца. Женщина предположила, что бездомные псы погнались за добычей и угодили в котлован.

Обещали засыпать. В Магнитогорске обезопасят опасный бесхозяйный объект

В социальных сетях организовали операцию по вызволению и спасению животных, отозвались на помощь мужчины, которые смогли вытащить собак.

А когда история с несчастными дворнягами, которые, возможно, не одни сутки провели внутри сооружения, утихла, возник вопрос: что это за котлован, почему он находится в этом месте? Закрались и опасения относительно его безопасности: а что, если внутрь его упадет ребенок, пожилой человек?

Обещали засыпать. В Магнитогорске обезопасят опасный бесхозяйный объект

Редакция МИА «Верстов. Инфо» направила в адрес пресс-службы администрации Магнитогорска информационный запрос, в котором просила прояснить ситуацию и дать комментарий. Ответ был получен от управления архитектуры и градостроительства: 

Данное сооружение является бесхозяйным, расположено на землях неразграниченной собственности. Данный вопрос взят администрацией города на контроль, силами МП «МИС» до 14.02.2022 планируется провести мероприятия по засыпке данного котлована.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка