Ваш регион

+27°

вечером +19°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

Новости / Перед фактом17 февраля 2022

Не плодить иждивенцев! Миллиардер Игорь Рыбаков предложил сделать минимальный оклад в 100 тыс. рублей

 Уральский миллиардер Игорь Рыбаков, известный эксцентричными выходками, призвал отменить выдачу материнского капитала и подобных льгот.

9676 просмотров 14

На своем YouTube-канале он разместил видео, в котором говорит о необходимости отменить государственные льготы, которые, по его мнению, плодят социальное иждивенчество. Вместо этого он предложил достойно оплачивать труд россиян.

«Я за то, чтобы все эти деньги, которые в льготах, перекочевали к людям, но под другим соусом. Во всем мире это делается путем снижения сектора льготируемых граждан и повышения минимального уровня оплаты труда», – заявил уроженец Магнитогорска.
Не плодить иждивенцев! Миллиардер Игорь Рыбаков предложил сделать минимальный оклад в 100 тыс. рублей

По мнению филантропа, минимальной заработной платой должен стать размер в 100 тысяч рублей. Как финансист он понимает, что при этом вырастут цены на товары и услуги, но он уверяет, что рост будет не критическим, а в результате россияне при новых условиях смогут не отказывать себе в покупках.

«100 тысяч каждому. Кто работает хорошо – 200 тысяч, кто очень хорошо – 30­0 или 500 тысяч», – говорит Рыбаков и отмечает, что 30 тысяч рублей – это оплата рабского труда.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка