Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Перед фактом25 февраля 2022

Едва сводят концы с концами. Каждый третий магнитогорец получает социальную помощь от государства

 По информации начальника управления социальной защиты населения администрации города Лилии Ярыгиной, в Магнитогорске численность получателей государственной поддержки превышает 143 тыс. человек, об этом она рассказала на прошедшем сегодня аппаратном совещании в мэрии в рамках отчета об итогах работы подразделения в 2021 году.

7195 просмотров 6

Объем бюджетных ассигнований на решение социальных вопросов в 2021 году составил 2 млрд 844 млн 840 тыс. рублей. На учете в соцзащите состоит 71 тыс. федеральных и региональных льготников, более 72 тыс. человек получают меры социальной поддержки – это пенсионеры, не имеющие льгот, дети-сироты, получатели детских пособий и субсидий на оплату ЖКУ.

Едва сводят концы с концами. Каждый третий магнитогорец получает социальную помощь от государства

В 2021 году управление заключило 359 социальных контрактов с малоимущими семьями и одиноко проживающими гражданами, из них 36 было связано с направлением «осуществление индивидуальной предпринимательской деятельности и организация самозанятости», 185 – по направлению «помощь в трудоустройстве (с возможностью прохождения профессионального обучения и профессиональной подготовки, переподготовки)», 138 – на преодоление трудной жизненной ситуации.

В Магнитогорске насчитывается 1 510 детей, которые имеют статус лишенных родительского попечения, из них 52 ребенка устроили в приемные семьи, еще 5 прошли процедуру усыновления. В 2021 году введена дополнительная мера социальной поддержки приемным семьям, воспитывающим пятерых и более детей, – предоставление единовременной выплаты на покупку автомобиля. На сегодняшний день данной выплатой воспользовалась одна семья. Кроме того, решался в прошлом году и квартирный вопрос – жилье получили 96 детей-сирот.

Едва сводят концы с концами. Каждый третий магнитогорец получает социальную помощь от государства

На 1 января на учете в управлении состояло 928 ветеранов Великой Отечественной войны, из них 36 человек являются участниками войны. В прошлом году 337 ветеранов получили персональные поздравления от президента страны, 22 ветерана воспользовались помощью при ремонте жилья. Также был установлен 21 памятник участникам Великой Отечественной войны.

В 2022 году управление продолжит свою деятельность, будет предоставлять меры социальной поддержки, а также повышать качество обслуживания граждан.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка