Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Перед фактом25 февраля 2022

Пора чистить крыши! Сергей Бердников призвал коммунальщиков Магнитогорска посмотреть наверх

 Сегодня, 25 февраля, на аппаратном совещании в администрации города глава Сергей Бердников обратил внимание руководителей коммунальных организаций, районных администраций на состояние кровель в жилых микрорайонах.

4849 просмотров 7
Пора чистить крыши! Сергей Бердников призвал коммунальщиков Магнитогорска посмотреть наверх
– Весна стучится в двери! – лирично начал Сергей Николаевич и продолжил: – По уборке и вывозу снега мы с задачей справились, хотя еще рано говорить об этом. Уральский климат таков, что и весной снегопады могут быть. Поэтому надо быть готовыми. Но на сегодня основное внимание, еще раз подчеркиваю, – борьбе с наледью и кровле.

Он дал рекомендации своему заместителю Дмитрию Гаврилову и руководителю МКУ «УКС» Ивану Трошкину обозначить данную тему как первостепенную перед коммунальными службами.

  – Проработайте ее со всеми управляющими компаниями, обратитесь, потому что есть на сегодня сигналы от граждан, что сход снега идет массовый, сосули, наледь. Не все управляющие компании должное внимание уделяют состоянию крыш. Снежные массы, которые там скопились, из-за подтаивания начинают сходить и падать. Нужно вмешиваться в ситуацию, очищать кровли и не допускать падения снега, места опасные должны быть оцеплены, – подчеркнул Сергей Бердников.

На совещании и. о. директора МКУ «УКС» Иван Трошкин представил данные по санитарной уборке улично-дорожной сети города. С 18 по 24 февраля вывезли 50 926 м2 снега.

Пора чистить крыши! Сергей Бердников призвал коммунальщиков Магнитогорска посмотреть наверх

За отчетный период выполнены работы по уборке бросового мусора с улично-дорожной сети города площадью 996,5 тыс. м2. В рамках заключенного муниципального контракта в плановом режиме произведена механизированная очистка 10 парков и скверов на площади 424,1 тыс. м2. Также производились работы по очистке общественных территорий от снега и наледи вручную на территории 17 парков и скверов города площадью 49 950 м2, 10 хоккейных площадок.

Работали ежедневно на улицах города 64 дорожных рабочих и 135 единиц техники.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка