Ваш регион

+19°

днем +27°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

Новости / Перед фактом27 февраля 2022

Пенсионеры будут мыться ещё год. Проданные с аукциона магнитогорские бани продолжат принимать льготников

 На прошедшем в четверг, 24 февраля, Собрании депутатов подняли тему сохранения льгот для пенсионеров при посещении бань.

7130 просмотров 11

Перед депутатами МГСД выступала председатель комитета по управлению имуществом Елена Верховодова с информацией о внесении изменений в прогнозный план приватизации имущества муниципалитета.

Подводя итоги, председатель городского Собрания Александр Морозов поинтересовался о выполнении плана по продаже ООО «Банно-прачечное хозяйство». 

«В прошлом году мы принимали решение о продаже и волновались, сохранятся ли льготы для наших пенсионеров по помывке в банях, если бани станут частными», уточнил Александр Олегович.
Пенсионеры будут мыться ещё год. Проданные с аукциона магнитогорские бани продолжат принимать льготников

Елена Верховодова пояснила, что 31 января 2022 года были подведены итоги аукциона, определен победитель, подписан договор купли-продажи. Речь идет о продаже общественных бань, которые расположены по адресам: улица Сталеваров, 5; Советская, 25; Бахметьева, 31/1.

В условиях приватизации муниципального имущества было зафиксировано сохранение профиля деятельности организации на один год с момента продажи. Поэтому предоставляться льготы будут в прежнем объеме, в течение года после продажи.

Глава города Сергей Бердников подчеркнул, что льготы предоставляются не частником, а городом за счет бюджетных средств. 

Пенсионеры будут мыться ещё год. Проданные с аукциона магнитогорские бани продолжат принимать льготников

В пресс-службе МГСД добавили, что прогнозный план на 2022 год дополнился одним объектом – нежилым помещением по адресу: пр. Пушкина, д. 34. Помещение площадью 402,6 кв. м расположено в подвале жилого дома, ранее состояло в плане приватизации 2021 года. Но из-за отсутствия заявок торги были признаны несостоявшимися. В связи с этим объект вновь включен в план приватизации 2022 года. 

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: bpx-mgn.ru

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка