Ваш регион

+18°

ночью +8°

утром +18°

USD

93.44

EUR

99.58

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Новости / Перед фактом28 февраля 2022

Бесконтрольно допускали покупателей. Руководство трёх магазинов Магнитогорска ответит за игнорирование QR-кодов и масок

 Проверки соблюдения масочного режима в общественных местах и транспорте, а также контроля наличия QR-кодов у посетителей торговых объектов проходят больше года. Подобные рейды межведомственные рабочие группы проводят регулярно. Так, сразу на три магазина составили административные протоколы.

8578 просмотров 12

С 21 по 25 февраля во время проверки в торговых объектах соблюдения масочного режима среди покупателей и работников согласно статье 20.6.1 КоАП РФ были возбуждены дела об административном правонарушении в отношении руководства магазина «Пятерочка» (проспект Карла Маркса, 167), а также магазина «Магнит» (улица Жукова, 4). Кроме того, административный протокол составлен и на директора магазина «Монетка» (улица Труда, 33) за выявленные нарушения в части отсутствия контроля наличия QR-кодов у посетителей.

Помимо этого межведомственные рабочие группы проверили маршрутные такси. В результате был составлен 21 протокол на пассажиров без масок.

Бесконтрольно допускали покупателей. Руководство трёх магазинов Магнитогорска ответит за игнорирование QR-кодов и масок

Рабочие группы продолжают регулярно проверять соблюдение масочного режима в общественных местах и контроля наличия QR-кодов в торговых объектах города, но нарушения по-прежнему фиксируются каждый день.

Отметим, что за невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности законодательством предусмотрено предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до 30 тысяч рублей, на должностных лиц – от 10 тысяч до 50 тысяч рублей, на предпринимателей без образования юридического лица – от 30 тысяч до 50 тысяч рублей, на юридических лиц – от 100 тысяч до 300 тысяч рублей.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка