Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +18°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

Достойно отработали! Глава Магнитогорска похвалил дорожные службы за работу в зимний период

На прошедшем сегодня, 4 марта, аппаратном совещании в администрации города и. о. директора МКУ «УКС» Иван Трошкин представил доклад о санитарной уборке за период с 25 февраля по 3 марта.

4591 просмотр 5

За неделю было очищено от снега 3 млн 322 тыс. кв. м улично-дорожной сети города. Вывезли 20 900 кубометров снежных масс. В рамках заключенного муниципального контракта в плановом режиме были проведены работы по очистке тротуаров, лестничных маршей от снега и наледи вручную. Проводились работы по очистке от бросового мусора площадок ТКО, улично-дорожной сети, сбору и вывозу мусора из урн, очистка урн от надписей и объявлений.

Задействованы в уборке улиц были 59 дорожных рабочих и 96 единиц техники, резюмировал докладчик Иван Трошкин.

Достойно отработали! Глава Магнитогорска похвалил дорожные службы за работу в зимний период

Сергей Бердников отметил труд дорожных рабочих, подчеркнув, что подрядчики достойно отработали зимний период, жалоб от жителей практически не было: дороги были в проезжем состоянии, трамваи ходили без сбоев.

Жители не испытывали дискомфорта, хотя надо сказать, что снегопады это своего рода стихия, и еще раз подчеркну, что невозможно в течение суток устранить последствия серьезного снегопада. Но в самые сжатые сроки мы с этим справлялись достаточно профессионально. Поэтому хочется еще раз подчеркнуть, что мы, наверное, этот сложный зимний период отработали как планировали, и горожане это видят. Сегодня необходимо упор сделать на сборе бросового мусора. Снег уходит, и на газонах, под окнами домов на прилегающей территории много вскрывается таких последствий, сказал мэр.
Достойно отработали! Глава Магнитогорска похвалил дорожные службы за работу в зимний период

В продолжение он заявил, что фактически пять лет муниципалитет собственными силами весной приводит город в соответствующее санитарное состояние, не призывая на помощь жителей и коллективы предприятий, потому что грамотно выстроена работа. Но если магнитогорцы выразят желание и выйдут на субботники самостоятельно, то это будет хорошая идея, которую можно только поддержать.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: город, мусор, уборка, а10

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка