Ваш регион

+27°

вечером +19°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

Расходы подсчитали. Управление муниципального заказа сэкономило городскому бюджету 6 процентов от затрат

 К сожалению, узнать эквивалент процентному соотношению в российских рублях не представляется возможным, руководители подразделений администрации города избегают необходимости называть цифры.

4563 просмотра

В рамках прошедшего сегодня, 4 марта, совещания аппарата администрации города доклад о деятельности управления муниципального заказа представила его руководитель Ольга Горбатова.

Согласно федеральному законодательству все закупки для нужд муниципальных учреждений и предприятий проходят через процедуру аукциона. Победителем, за исключением мелких закупок, чаще всего является тот, кто предлагает наиболее низкую цену на товар или услугу. Страдает ли при этом качество, неизвестно – данный аспект не был отражен в докладе.

По информации Ольги Горбатовой, в 2021 году управление определяло поставщиков для 234 заказчиков. Самым большим из них является управление образования, в состав которого входит 184 учреждения.

В прошлом году управление провело 4 028 закупок. По результатам проведенных процедур закупок экономия составила 6 %. В большинстве процедуры приобретения услуг или товаров были связаны с организацией горячего питания детей, уборкой помещений, охраной, техническим обслуживанием пожарной сигнализации, телематическими услугами, закупкой хозяйственных товаров.

В части защиты конкуренции и использования товаров южноуральского производства следует подчеркнуть, что более 60 % победителей закупок – региональные предприятия и организации.

Расходы подсчитали. Управление муниципального заказа сэкономило городскому бюджету 6 процентов от затрат

Наибольшая доля в проведенных процедурах закупок в 2021 году оказалась у сферы строительства, ремонта и содержания дорог –  55,6 %; на покупку автомобилей, техники и услуг перевозки пришлось 12,7 % от объема закупок; 7,8 % – организация горячего питания, продукты питания; 2,9 % – одежда, мебель, электротовары, хозтовары, канцтовары и т. д.

Несмотря на прозрачные условия при осуществлении закупок, в прошлом году была подана 51 жалоба. После процедуры проверки выяснилось, что 17 из них были необоснованны, а вот информация по еще 6 подтвердилась.

По фактам недобросовестности в УФАС были направлены сведения по 40 организациям о включении их в реестр поставщиков, отказавшихся от заключения контракта или не исполнивших контракт, 20 – включено, по 20 – отказано.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка