Ваш регион

ночью +2°

утром +2°

USD

92.57

EUR

100.41

Среда

27 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

26 марта

Обсудят вопрос индустриальных парков. Магнитогорск станет местом проведения форума, на который съедутся более 150 участников

В Магнитогорске 10–11 марта пройдет выездная практическая конференция по реализации проектов создания и развития индустриальных парков и промышленных технопарков.

4299 просмотров

Организатором мероприятия выступил Департамент региональной промышленной политики и проектного управления Минпромторга России совместно с правительством Челябинской области. Цель мероприятия – подготовка проектов по созданию и развитию индустриальных парков.

К участию приглашены представители органов исполнительной власти, ответственные за реализацию политики в сфере промышленных парков и кластеров, потенциальные инвесторы, а также специализированные организации – участники действующих и создаваемых промышленных кластеров. Всего ожидается более 150 участников. 

Магнитка стала местом проведения форума неслучайно. Здесь расположен один из трех действующих на Южном Урале индустриальных парков, который был создан ПАО «ММК» в 2016 году на освободившихся площадях производственной площадки калибровочного завода. Сейчас среди его учредителей помимо комбината – Магнитогорский метизно-калибровочный завод «ММК-МЕТИЗ». В 2017 году ООО «ММК-Индустриальный парк» получило аккредитацию в Минпромторге РФ, что дало право получения мер государственной поддержки.

Обсудят вопрос индустриальных парков. Магнитогорск станет местом проведения форума, на который съедутся более 150 участников

Как отметил генеральный директор ПАО «ММК» Павел Шиляев, для Магнитогорского металлургического комбината созданный им Индустриальный парк – в первую очередь не объект для получения прибыли, а скорее эффективный инструмент поддержки и развития среднего и малого бизнеса, грамотное решение проблем региона с мощным градообразующим предприятием, что, в свою очередь, повышает инвестиционную привлекательность всей Магнитки.

«ММК-Индустриальный парк» представляет собой успешный пример создания альтернативной точки экономического роста. В настоящее время на территории Индустриального парка зарегистрировано 38 компаний, создано около тысячи рабочих мест. Объем отгруженной продукции в 2021 году по сравнению с предыдущим годом вырос на 23 % и составил 3,7 млрд рублей, совокупный объем уплаченных налогов в прошлом году составил 238 млн рублей. По итогам 2021 года «ММК-Индустриальный парк» подтвердил свои лидирующие позиции в рейтинге инвестиционных площадок России и занял 3-е место в категории «Площадки, расположенные в зоне 250 км от центров экономического роста».

В рамках программы выездной практической конференции запланированы обширные экскурсионные программы по производственной площадке Магнитогорского металлургического комбината и ООО «ММК-Индустриальный парк».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Управление информации и общественных связей ПАО «ММК»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка