Ваш регион

+17°

ночью +11°

утром +18°

USD

94.09

EUR

100.53

Четверг

18 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Виновных лиц привлекут к ответственности. За студентов политехнического колледжа вступился прокурор Правобережного района

Вчера, 10 марта, мы писали о нештатной ситуации в политехническом колледже, там студентов отправили на чистку кровли одного из высотных зданий.

6611 просмотров

Фото, на котором как минимум восемь человек чистят крышу, появилось в городском паблике. Редакция направила на имя директора колледжа запрос о ситуации, но пока ответ нам не пришел.

Виновных лиц привлекут к ответственности. За студентов политехнического колледжа вступился прокурор Правобережного района

Зато довольно оперативно отреагировали надзорные органы. Так, в Магнитогорске приняты меры прокурорского реагирования о привлечении несовершеннолетних к опасным работам.

Прокуратура Правобережного района провела проверку исполнения законодательства об образовании в ГАПОУ «Политехнический колледж».

«Установлено, что 10.03.2022 студентами колледжа производилась чистка кровли образовательного учреждения от наледи и снега. При этом студенты находились на неогороженной крыше на высоте второго этажа без соответствующего крепления, что создавало непосредственную угрозу их жизни и здоровью. В соответствии с законом образовательная организация обязана создавать безопасные условия обучения, воспитания, присмотра и ухода за обучающимися. Образовательная организация несет ответственность в установленном порядке за жизнь и здоровье обучающихся и работников образовательного учреждения. На основании выявленных нарушений прокуратурой района директору ГАПОУ «Политехнический колледж» внесено представление с требованием привлечь виновных должностных лиц к ответственности», – следует из заявления пресс-службы прокуратуры Челябинской области.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка