Ваш регион

+11°

вечером +9°

ночью +4°

USD

92.51

EUR

98.91

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

По просьбе жителей. В Магнитогорске количество наружных сетей увеличилось за последние четыре года на 21 процент

Сегодня, 12 марта, в администрации города состоялось традиционное аппаратное совещание. На этот раз заседание прошло в расширенном составе, к его участию вновь были приглашены руководители ресурсных предприятий, ключевых управлений муниципалитета.

7228 просмотров

Открыл совещание директор АО «Горэлектросеть» Александр Кузьмин, который представил отчет о деятельности возглавляемого им предприятия в 2021 году и о планах работы на 2022 год.

На балансе и техническом обслуживании АО «Горэлектросеть» находятся объекты электросетевого хозяйства. Языком цифр это 2 593 км воздушных и кабельных линий электропередач, 7 подстанций, 19 центрально-распределительных пунктов (ЦРП), свыше 730 трансформаторных пунктов. Александр Владимирович уточнил, что по объемам электрических сетей магнитогорское предприятие занимает второе место в Челябинской области, а конкурировать приходится с 50 компаниями.

Одним из реализованных мероприятий прошедшего года по повышению надежности электроснабжения потребителей является запуск линии 110 кВ ф.5 Смеловская, по ней идет электроснабжение правобережной части города. В связи с периодическими выходами из строя существующих изоляторов было принято решение полностью заменить их на проблемном участке длиной 13 км. Воздушная линия 35 кВ, осуществляющая электроснабжение Янгельского водозабора, является стратегически важной. Введена в эксплуатацию в 1970 году.

По просьбе жителей. В Магнитогорске количество наружных сетей увеличилось за последние четыре года на 21 процент
– При осмотрах линии выявлено механическое старение грозтроса, обрыв которого мог привести к отключению линий. В летний период 2021 года была произведена замена грозтроса на проблемном участке линии длиной участка 6 км. Работа по замене кабельных перемычек на сшитый полиэтилен началась в 2020 году. В 2021 году она была продолжена, – пояснил директор предприятия.
Для увеличения надежности электроснабжения жителей поселков Западный-1 и 2, Нежный было выполнено строительство новых кабельных линий, распределительного пункта, перемычек, которые разгружают сети. Это позволит в аварийных ситуациях значительно сократить время простоя потребителей путем возможности оперативного переключения на резервные линии.

В рамках инвестиционной программы предприятие планирует провести реконструкцию оборудования, воздушных и кабельных линий, построить новые трансформаторные подстанции, приобрести программные комплексы, обновить спецтехнику. Произведенные работы позволят жителям поселков Цементников, Бардина, Первомайский, Горького, Новосавинский, Супряк иметь бесперебойную подачу электроэнергии, а в случае поломок на сетях электрики смогут в короткий срок перекинуть нагрузку на другую линию, причем жители частного сектора даже не заметят перебоев.

В 2022 году АО «Горэлектросеть» продолжит работы по замене изоляторов на линиях 110 кВ на 13 км проблемного участка, замену кабеля, по реконструкции схемы электроснабжения поселков Димитрова, Новосавинский, Цементников, Пресная плотина, Горького, Западный-1.

В планах предприятия – работы по переустройству сетей и строительству дополнительных линий 10 кВ для возможности в аварийных ситуациях оперативно переключаться на резервные линии.

В рамках исполнения муниципальных контрактов осуществляется содержание и текущий ремонт сетей наружного освещения общей протяженностью порядка 1 000 км, 26,5 тыс. светильников и 500 пунктов управления наружным освещением. За последние 4 года рост сетей наружного освещения составил 21 %. Эти цифры показывают, что город с каждым годом становится все более светлым. В Магнитогорске постоянно вводят новые объекты, а вместе с ними появляется и наружное освещение. Муниципалитет ежегодно наращивает темпы по строительству сетей наружного освещения, при этом жители получают все более комфортные и безопасные условия проживания в городской среде, что является очень важным.

По просьбе жителей. В Магнитогорске количество наружных сетей увеличилось за последние четыре года на 21 процент

Также в планах на 2022 год – наращивание темпов по дальнейшему освещению городской среды. Это делают по заявкам жителей, депутатов, районных администраций. Исполнены тысячи таких пожеланий, но письма и заявки продолжают поступать. Поэтому работа будет продолжаться.

Глава города Сергей Бердников подвел итог выступлению, отметив, что организация стабильно развивается, сети приводят в порядок, ежегодно вкладывают средства в новые проекты, успешно реализуют инвестиционные проекты. Это позволяет сохранить то, что есть, и улучшить, а также дает возможность внедрять эффективные способы работы. Особо мэр отметил необходимость в новых реалиях ориентироваться при производстве ремонтов и замене на отечественных производителей.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка