Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Восполнить правовые пробелы. Профсоюз группы ММК возобновляет юридический проект для работников

Два года – столько продлился вынужденный (из-за введения пандемийных ограничений) перерыв в реализации проекта «Профсоюзная школа правовых знаний».

3618 просмотров

Специальный образовательный проект для работников был запущен профсоюзом Группы ММК на промплощадке несколько лет назад. Его цель – познакомить работников с тонкостями современного трудового законодательства практически на рабочем месте, во время сменно-встречных собраний. Неизменным куратором Профсоюзной школы все это время выступает юрист высочайшего класса и помощник по правовым вопросам председателя ППО Группы ММК Ольга Космынина.

Восполнить правовые пробелы. Профсоюз группы ММК возобновляет юридический проект для работников

Несколько лет реализации проекта показали стабильный интерес к нему со стороны работников. Ежегодно в рамках Профсоюзной школы проходило более 70 тематических встреч, которые посещали около 3 тысяч работников.

Плюсом этого проекта стало еще и то, что тематику встреч формируют сами работники. Они заранее подают заявки на освещение интересных именно им тем. Главное, чтобы вопросы были связаны с трудовыми отношениями.

Сейчас как раз начался сбор таких вопросов в подразделениях – подать заявку можно через представителей профсоюза. А уже в апреле состоятся первые встречи с работниками в Профсоюзной школе правовых знаний.

Восполнить правовые пробелы. Профсоюз группы ММК возобновляет юридический проект для работников

Борис Семенов, председатель Профсоюзной организации Группы ПАО «ММК»:

– В течение нескольких последних лет мы отмечаем стабильный рост интереса работников к вопросам, связанным с правовыми аспектами трудовых отношений. Это выражается и в увеличении числа обращений за очными консультациями к юристам, и в росте количества вопросов, поступающих на наши интернет-ресурсы. Это очень хорошо, потому что говорит о повышении правовой грамотности работников: они учатся не только отстаивать свои права, но и знают о зоне своей ответственности. Поэтому я призываю всех работников сейчас, когда идет сбор вопросов в этот проект, обратиться к представителям профсоюза Группы ММК в подразделениях и озвучить им свои пожелания. Сегодня изменений в законодательстве очень много, и лучше заранее восполнить все правовые пробелы.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Первичная профсоюзная организация работников ПАО «ММК»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка