Ваш регион

+24°

вечером +16°

ночью +10°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

23 апреля

За многолетний добросовестный труд! Хирург медсанчасти получил почётную грамоту Законодательного собрания области

Сегодня утром грамоту доктору торжественно вручил депутат Законодательного собрания Челябинской области Владимир Дрёмов.

7310 просмотров

Заведующий отделением гнойной хирургии № 1, врач-хирург высшей категории АНО «Центральная клиническая медико-санитарная часть» Юрий Бавыкин отмечен почетной грамотой Заксобрания области за многолетний добросовестный труд и значительный вклад в оказание медицинской помощи жителям города Магнитогорска.

За многолетний добросовестный труд! Хирург медсанчасти получил почётную грамоту Законодательного собрания области
«Мы всегда благодарим людей социально значимых профессий, – рассказывает депутат Законодательного собрания Челябинской области Владимир Дрёмов. – Почетные грамоты они получают не только к профессиональным праздникам, но и в течение всего года. Сегодняшний день не стал исключением. Мы чествуем и преклоняемся перед талантом замечательного хирурга, который уже 16 лет работает в медсанчасти».

Юрий Бавыкин работает в медико-санитарной части с 2006 года. Свою карьеру здесь начинал с должности хирурга, а 8 лет назад возглавил отделение гнойной хирургии № 1. По словам главного врача АНО «ЦКМСЧ», это одно из самых непростых подразделений больницы:

За многолетний добросовестный труд! Хирург медсанчасти получил почётную грамоту Законодательного собрания области 

«С точки зрения медицины гнойная хирургия – это одна большая проблема. Это всегда нестандартные подходы: комбинации общей хирургии и эндоваскулярной, хирургии и эндокринологии. Это не всегда социальные и адекватные пациенты. То, что делает Юрий Николаевич, – это многогранная, сложная, физически тяжелая работа. Я очень счастлив, что Юрий Николаевич работает у нас, что он надежный человек и великолепный хирург. И я рад, что замечаем это не только мы, но и представители власти».

Отделение гнойной хирургии оказывает квалифицированную помощь пациентам с гнойными заболеваниями, осложненными травмами, термическими поражениями, проктологическими заболеваниями, синдромом диабетической стопы. Ежегодно здесь пролечивают более 700 человек.

«Работая в этом отделении, врач должен быть разносторонним, потому что к нам поступают с осложнениями практически из всех отделений клиники. Гной может появиться в любой части тела, и, чтобы хорошо справляться со своими обязанностями, доктора должны хорошо знать анатомию и владеть техниками операций во всех областях человеческого тела. Можно сказать, что каждый, кто занимается гнойной хирургией, немножко и абдоминальный хирург, немножко торакальный, немножко травматолог и т. д.».

В отделении под руководством Юрия Бавыкина работают 3 хирурга, травматолог, 14 медицинских сестер и 10 человек прочего персонала.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Пресс-служба АНО «ЦКМСЧ»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка