Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Их объединяет одно желание. Магнитогорские «Анонимные алкоголики» знают, как сделать 12 шагов

Анонимные алкоголики – это содружество, объединяющее мужчин и женщин, которые делятся друг с другом опытом, силой и надеждой, чтобы решить свою проблему и помочь другим избавиться от алкоголизма.

3942 просмотра

Единственное условие для членства в АА – это желание бросить пить. Члены АА не платят вступительных или членских взносов.

По оценочным сведениям, в содружестве состоит около 2,5 млн человек. Анонимные алкоголики собираются более чем в 110 тыс. группах в 180 странах.

АА – это программа полного воздержания от спиртного. Члены АА просто не выпивают первую рюмку. Их трезвость поддерживается благодаря тому, что они делятся силой, опытом и надеждой на собраниях групп АА и делают 12 шагов, рекомендуемых для выздоровления от алкоголизма.

Анонимность является духовной основой АА. Она помогает содружеству руководствоваться принципами, а не личностями.

«Мы являемся обществом равных. Мы стремимся, чтобы известной стала наша программа исцеления, а не люди, которые в ней участвуют. Анонимность на уровне средств общественной информации является гарантией для всех членов АА, в особенности для новичков, что их членство в АА не будет раскрыто», – говорят в сообществе.

Содружество никого не агитирует и не пытается кого-либо убеждать вступить в АА. Не хранит никаких документов, касающихся членов содружества или их историй болезни. Не участвует в исследованиях и не несет за них ответственности. Не участвует в руководстве социальными службами (хотя члены АА, группы и структуры обслуживания АА часто взаимодействуют с ними). Не контролирует своих членов и не следит за ними. Не ставит диагнозов и не делает прогнозов. Не предоставляет специального ухода, госпитализацию, лекарства, лечение. Не предлагает никаких религиозных обрядов. Не занимается образованием или антиалкогольной пропагандой. Не обеспечивает жильем, питанием, одеждой, работой, деньгами или другими общественными благами. Не дает консультаций по семейным вопросам и по вопросу о выборе профессии. Не принимает никакой оплаты за свои услуги и денежных взносов от источников, не имеющих отношения к АА. Не выдает каких-либо справок, характеристик для предоставления адвокатам, работникам суда, социальным службам, работодателям.

Связаться с нами вы можете через наши интернет-сайты:

WWW.AAMAGNITKA.COM  WWW.AARUS.RU

Или по телефонам: 8-919-344-69-59, 8 (3519) 45-54-20.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Анонимные Алкоголики

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка