Ваш регион

+17°

днем +22°

вечером +16°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

23 апреля

Губернатор Челябинской области снял ещё ряд ковидных ограничений. Но носить маски пока продолжаем

В связи с улучшением эпидситуации по решению оперативного штаба по противодействию распространению коронавирусной инфекции в Челябинской области приняты послабления в отношении режима повышенной опасности.

6403 просмотра

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер после заседания оперативного штаба принял решение об отмене режима самоизоляции для неработающих граждан старше 60 лет, которые не прошли вакцинацию и не переболели COVID-19. Помимо этого теперь организаторы не обязаны согласовывать проведение своих концертов с министерством культуры Челябинской области, а граждане могут посещать объекты религиозного культа без опаски. Важным является и отмена ограничений на проведение публичных мероприятий, теперь по согласованию с властями возможно проведение митингов.

Губернатор Челябинской области снял ещё ряд ковидных ограничений. Но носить маски пока продолжаем

Ранее Алексей Текслер отменил использование QR-кодов при посещении торгово-развлекательных центров, магазинов с площадью более 400 квадратных метров, а также в сфере обслуживания. Этот шаг также был связан с улучшением эпидемиологической ситуации.

Южноуральцы с нетерпением ждут еще одного важного изменения – отмены масочного режима в общественных местах. Ограничения постепенно начинают снимать по всей стране. Так, масочный режим первыми отменили в Чечне, затем в Москве и Московской, Тамбовской, Владимирской, Калужской, Курганской, Кемеровской областях, а также в Крыму.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка