Ваш регион

+5°

вечером 0°

ночью 0°

USD

92.78

EUR

100.37

Понедельник

25 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

25 марта

Отборочный тур оказался горячим. За выход в финал профсоюзного детского конкурса боролись более 100 детей

В минувшие выходные прошли отборочные этапы одного из самых популярных профсоюзных конкурсов для детей – «Музыкальной горошины». В этом году профсоюзная организация Группы ПАО «ММК» проводит конкурс в 20-й раз.

3859 просмотров

По условиям конкурса дети членов профсоюза блеснуть талантами могут только в одной из 7 номинаций, среди которых представлены практически все доступные маленьким исполнителям жанры.

Борис Семенов, председатель Первичной профсоюзной организации группы ПАО «ММК»:

– Для многих детей этот конкурс становится своеобразным трамплином в дальнейшее творческое плавание. Именно из участников конкурса на протяжении десятков лет формируются детские коллективы многих городских учреждений культуры, которые впоследствии становятся лауреатами различных конкурсов. Поэтому мы всегда ответственно подходим к формированию жюри конкурса, приглашаем в него руководителей городских учреждений культуры, в том числе и для того, чтобы они могли «присмотреться» к талантливым детишкам и подсказать кому-то из них направление для дальнейшего развития.

В жюри «Музыкальной горошины» в этом году вновь вошли известные представители культуры и искусства нашего города: Илья Кожевников (директор Магнитогорского театра оперы и балета), Сергей Ходырев (директор Магнитогорского цирка), Сергей Смирнов (директор театра куклы и актера «Буратино»), Валерия Бречкова (директор школы танцев «Квадрат»), Лариса Цыпина (солист Магнитогорского концертного объединения), Елена Ихсанова (руководитель студии «Курносики» ДКМ им. С. Орджоникидзе), Валентина Васеха (замдиректора ДКМ им. С. Орджоникидзе). Возглавила жюри председатель комиссии по культурно-массовой работе профсоюзного комитета Елена Овчинникова.

Оценка выступлений юных артистов проводилась по 10-балльной системе по нескольким критериям: исполнительское мастерство; выразительность и артистизм; внешний вид; оригинальность номера. Выбрать «самых-самых» было непросто даже опытным профессионалам. Но в итоге в финал попала только половина конкурсантов. Все они станут участниками большого гала-концерта «Музыкальной горошины», который пройдет 23 апреля.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Первичная профсоюзная организация работников ПАО «ММК»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка