Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

На одного мошенника станет меньше. В Магнитогорске любитель путешествовать за чужой счёт пойдёт под суд

В ходе следствия доказана причастность 20-летнего жителя Архангельска к 24 эпизодам мошенничества.

7469 просмотров

В следственной части Следственного управления УМВД по Магнитогорску закончено расследование уголовного дела по фактам мошеннических действий в отношении жителей Магнитогорска. Причиненный ущерб составил почти 200 тысяч рублей.

Подозреваемый 20-летний житель Архангельска в социальной сети создал аккаунт, в котором разместил предложение о покупке криптовалюты. Клиенты потянулись, и первые из них даже получали прибыль, правда, недолго.

Чтобы увеличить число участников, подозреваемый требовал размещать на страницах участников положительные отзывы о нем и репосты его страниц.

В общей сложности мошенник завладел 200 тыс. рублей, как считают следователи, на эти средства он оплачивал путешествия и брендовую одежду.

На одного мошенника станет меньше. В Магнитогорске любитель путешествовать за чужой счёт пойдёт под суд
«В ходе следствия доказана причастность вышеуказанного гражданина к 24 эпизодам преступной деятельности. Ему предъявлено обвинение по признакам преступлений, предусмотренных частями 1, 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Обвиняемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении», прокомментировали в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.

Обвинительное заключение по уголовному делу утверждено прокурором Ленинского района, дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Помимо того следователи устанавливают причастность мужчины к совершению аналогичных преступлений в других регионах.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка