Ваш регион

-1°

вечером -2°

ночью -4°

USD

92.37

EUR

99.53

Пятница

29 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

29 марта

С уверенностью смотрят в будущее. Коллектив и ветераны «ММК-МЕТИЗ» отмечают 80-летие со дня образования предприятия

5 апреля Магнитогорский метизно-калибровочный завод «ММК-МЕТИЗ», входящий в Группу компаний ПАО «ММК», отмечает 80-летие со дня основания.

3976 просмотров

Это не просто дата, а целая эпоха. Восемь десятилетий завод не просто живет. Он идет вперед. Главная заслуга в этом – тех людей, которые связали с ним свою трудовую биографию. Они самоотверженно трудились в годы войны, производили продукцию для послевоенного восстановления страны. Завод не сломили лихие перестроечные годы 20-го века, и вот теперь в 21-м веке он продолжает работать и развиваться. Сегодня современное поколение заводчан вписывает новые страницы в историю родного предприятия. Для них и ветеранов предприятия к юбилею подготовлена обширная программа праздничных мероприятий.

Старт празднованию был дан 1 апреля. На площади перед заводским Дворцом культуры состоялось торжественное открытие арт-объекта, выполненного в форме юбилейного логотипа.

– Уверен, что он станет точкой притяжения внимания, ярким акцентом, который должен не просто привлечь к себе внимание, а донести до всех, кто не связан с нашим заводом, информацию о нашем юбилее. Арт-объект – это и хороший способ рекламы, и популяризация бренда ММК-МЕТИЗ, – отметил директор ОАО «ММК-МЕТИЗ» Сергей Дубовский.

По многолетней традиции в праздничные дни состоится чествование передовиков производства: свыше 180 работников завода удостоены различных наград, они будут вручены в торжественной обстановке на сменно-встречных собраниях в производственных подразделениях и на мероприятиях, которые пройдут в заводском музее.

В официальной группе завода в социальной сети «ВКонтакте» для работников организован конкурс праздничных поздравлений «80 лет = 80 подарков». Победителей ждут smart-браслеты, умные колонки, беспроводные наушники, портативные зарядные устройства, наборы для пикника, пледы.

С уверенностью смотрят в будущее. Коллектив и ветераны «ММК-МЕТИЗ» отмечают 80-летие со дня образования предприятия

7 апреля состоится центральное мероприятие праздничной недели – торжественный концерт «80 лет на одной волне», который пройдет в Магнитогорском концертном объединении. Его трансляция будет организована также и в прямом эфире, благодаря чему число зрителей увеличится в разы.

Для ветеранов производства будет организована экскурсия по маршруту «Сортовой цех ПАО «ММК» – крепежное производство и производство высокоуглеродистой проволоки и канатов ОАО «ММК-МЕТИЗ». Они побывают на родном заводе, своими глазами увидят те знаковые изменения, которые произошли на предприятии в последние годы благодаря реализации инвестиционной программы по модернизации.

История становления и развития метизного производства в Магнитке связана с Великой Отечественной войной. В августе – начале сентября 1941 года в Магнитку прибывают составы с восьми метизных предприятий – эвакуированным оборудованием и специалистами. Уже в феврале 1942 года был отгружен для фронта первый вагон метизной продукции – путевые костыли. В марте 1942 года заводы начали производить заклепки, болты путевые, гайки, в апреле – проволоку, в мае – гвозди...

Сегодня метизно-калибровочный завод «ММК-МЕТИЗ» – это подтвержденная временем высокая деловая репутация, современное оборудование. По уровню производства ОАО «ММК-МЕТИЗ» входит в тройку крупнейших российских производителей металлоизделий.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

«ММК-МЕТИЗ»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка