Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Будут сдавать в школе и дома. В Магнитогорске к сдаче экзаменов готовятся более шести тысяч выпускников школ

Начальник управления образования Наталья Сафонова в рамках сегодняшнего аппаратного совещания представила информацию об организации и проведении государственной итоговой аттестации 2022 года.

4622 просмотра

В региональной базе данных участников государственной итоговой аттестации зарегистрировано 6 305 выпускников 9-х и 11-х классов из Магнитогорска. Число ребят, которые будут сдавать итоговые экзамены, увеличилось по сравнению с прошлым годом на 159 человек. Сдавать экзамены школьники будут на базе 37 пунктов, в том числе четыре пункта сдачи экзаменов подготовлены по месту жительства выпускников с ограниченными возможностями здоровья.

Основной период экзаменов для 11-классников начнется 26 мая и продлится с учетом резервных дней до 2 июля. Экзамены в 9-м классе начнутся 19 мая и также продлятся до 2 июля.

Будут сдавать в школе и дома. В Магнитогорске к сдаче экзаменов готовятся более шести тысяч выпускников школ

Кроме того, во всех ППЭ будут присутствовать общественные наблюдатели из числа родителей, представителей общественных объединений, прошедших процедуру аккредитации. Во всех пунктах проведения ЕГЭ организовано видеонаблюдение, что позволит региональным и федеральным инспекторам и наблюдателям в режиме реального времени отслеживать соблюдение процедуры проведения аттестации.

На экзаменах используется технология печати контрольно-измерительных материалов перед началом экзаменов в присутствии участников экзаменов. После завершения ЕГЭ и ОГЭ непосредственно в ППЭ проводится сканирование экзаменационных бланков.

Отсканированные бланки ответов участников в течение двух часов после завершения экзаменов по защищенным каналам связи направляются на проверку в региональный центр обработки информации. Использование такой технологии обеспечивает строгую информационную безопасность экзаменационных материалов.

Все экзаменационные работы обрабатывают и проверяют в Челябинске. Для этого созданы областные предметные комиссии, в состав которых входят и педагоги Магнитогорска.

Будут сдавать в школе и дома. В Магнитогорске к сдаче экзаменов готовятся более шести тысяч выпускников школ

Каждый девятиклассник будет сдавать четыре экзамена, наличие положительных отметок на всех четырех экзаменах позволит девятиклассникам получить аттестат. Помимо этого результаты экзаменов используются также при проведении конкурсного отбора для продолжения образования в профильных 10-х классах.

Выпускники 11-х классов для получения аттестата должны сдать два обязательных предмета: русский язык и математику. Профильную математику должны сдать те выпускники, которые планируют продолжить образование в вузах, где результаты ЕГЭ по математике являются вступительными испытаниями.

Предметы по выбору выпускники определяют самостоятельно в соответствии с перечнем вступительных испытаний в высшие учебные заведения.

– В настоящий момент в школах продолжается работа по подготовке выпускников к экзаменам. Чтобы успешно пройти государственную итоговую аттестацию, выпускникам важно иметь стабильный уровень знаний и хорошую психологическую подготовку: не переволноваться и уметь сконцентрироваться в нужный момент. Надеюсь, что у выпускников все получится, – рассказала Наталья Сафонова.

Глава города Сергей Бердников также выразил надежду, что пандемийные негативные процессы не отразятся на ходе подготовки и сдачи экзаменов, а значит, выпускники в полной мере продемонстрируют полученные знания.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка