Ваш регион

+22°

вечером +17°

ночью +11°

USD

94.09

EUR

100.53

Четверг

18 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Заработала судимость. 51-летняя жительница Магнитогорска дважды продала одну и ту же комнату

В Магнитогорске вынесен приговор по делу о мошенничестве, повлекшем лишение права семьи на жилое помещение.

5507 просмотров

В суде установили, что в 2005 году семья подсудимой продала комнату в коммунальной квартире соседям, которые имели преимущественное право покупки. Деньги соседи за комнату отдали, а вот должным образом право на собственность не зарегистрировали в Росреестре. Впоследствии накопился долг по коммунальным платежам, именно так продавец и узнала, что комната до сих пор не переоформлена.

«Имея умысел, направленный на отчуждение комнаты повторно, подсудимая нашла покупателя, не подозревающую о преступных намерениях, и, невзирая на такие последствия, как лишение гражданина права на жилое помещение, осознавая, что в указанной комнате проживает женщина с ребенком, а препятствий со стороны отца семейства не будет, поскольку он находится в местах лишения свободы, в июне 2020 года продала комнату незнакомой женщине за 500 тыс. рублей, распорядившись денежными средствами по своему усмотрению», рассказали в пресс-службе областной прокуратуры.

Правобережный районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении местной жительницы, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Заработала судимость. 51-летняя жительница Магнитогорска дважды продала одну и ту же комнату

С учетом полного признания вины, возмещения ущерба и мнения потерпевшей, не настаивающей на строгом наказании, суд приговорил виновную к двум годам лишения свободы условно, с испытательным сроком 2 года, с установлением определенных уголовным законом обязанностей.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка