Ваш регион

+5°

утром +8°

днем +12°

USD

93.29

EUR

99.56

Среда

24 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

23 апреля

Не расслабляться! ГИБДД сегодня проведет в Магнитогорске сплошную проверку водителей

 Как рассказали в группе пропаганды БДД городской Госавтоинспекции, главная цель проверок – выявление грубых нарушений правил дорожного движения, а также выявление и пресечение преступлений.

6871 просмотр

«Госавтоинспекция просит всех водителей с пониманием относиться к таким проверкам, так как они направлены на обеспечение безопасности всех граждан и не занимают много времени», – обратились к водителям представители ведомства.

Главным образом сотрудники ГИБДД будут дежурить на въездах и выездах из города. В Магнитогорске в проверках будут участвовать 13 экипажей ДПС. Аналогичные сплошные проверки водителей пройдут и в Челябинске. Там на дежурство выйдут 48 экипажей ДПС.
Не расслабляться! ГИБДД сегодня проведет в Магнитогорске сплошную проверку водителей

В ГИБДД напомнили, что за управление автомобилем в нетрезвом состоянии либо за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения водитель подвергается административному наказанию в виде лишения права управления на срок от 1,5 до 2 лет и административному штрафу в размере 30 000 рублей. При повторном совершении данного нарушения предусмотрена уголовная ответственность по ст. 264.1 УК РФ. Максимальное наказание по этой статье – лишение свободы сроком до двух лет.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка