Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

Новости / Перед фактом19 августа 2010

У детей с ограниченными возможностями появилась своя социальная сеть

При поддержке Минобрнауки России создан Интернет-портал «Знаем-можем» - площадка для включения учащихся с ограниченными возможностями здоровья в общественную жизнь.

4285 просмотров
У детей с ограниченными возможностями появилась своя социальная сеть

По сообщению пресс-службы министерства, проект создан Национальным советом молодёжных детских объединений России, Коммуникационным агентством АГТ и дизайн-студией «Ярко!» при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации.

Новый портал – некая площадка общения молодых людей, поиска новых друзей, обмена опытом. На портале можно найти информацию о современных образовательных технологиях, основные законы об образовании и правах человека, сведения о различных формах обучения и учебных заведениях, в том числе, реализующих образовательные программы для детей с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов.
На портале «Знаем-можем» представлена справочная информация об учреждениях культуры, доступных для посещения людьми с ограниченными возможностями здоровья - кинотеатры, музеи, библиотеки. Публикуются свежие новости, посвящённые развитию российского образования, презентации выставок и анонсы премьер, специализированные книги и фильмы, предложения работы, проводятся опросы и конкурсы.

Однако пресс-служба умолчала, у всех ли российских детей с ограниченными возможностями есть персональный компьютер с выходом в Интернет.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка