Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +18°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

Рынок Узбекистана играет особую роль. ММК расширяет сотрудничество с Центрально-Азиатским регионом

25-27 апреля Магнитогорский металлургический комбинат принимает участие в Международной промышленной выставке «Иннопром. Центральная Азия» в столице Узбекистана Ташкенте.

3931 просмотр

На рынок Узбекистана приходится 38 % отгрузки ММК в страны СНГ и 92 % продаж в государства Средней Азии. В 2021 году поставки металлопродукции комбината в Узбекистан составили 447 тыс. тонн – крупнейший показатель среди государств ближнего зарубежья. Основными потребителями продукции ММК в стране являются строительные компании, существенные доли приходятся также на машиностроительный сектор и автомобилестроение.

Рынок Узбекистана играет особую роль. ММК расширяет сотрудничество с Центрально-Азиатским регионом

В рамках деловой программы выставки запланирована панельная дискуссия «Технологическое партнерство Россия – Узбекистан в горно-металлургической отрасли», которая пройдет 26 апреля на стенде Минпромторга России. Главными темами для обсуждения станут успешные кейсы российско-узбекского сотрудничества и развитие системы инновационного партнерства. Помимо Магнитогорского металлургического комбината участниками дискуссии станут Минпромторг России, Министерство инновационного развития Республики Узбекистан, НИТУ «МИСиС», ЦНИИ Чермет им. Бардина, Металлоинвест, Трубная металлургическая компания, Алмалыкский ГМК, Ташкентский металлургический завод, Узбекский металлургический комбинат.

Основные направления форума в конгрессно-выставочном комплексе НВК «Узэкспоцентр» – машиностроение, металлургия, энергетика, фармацевтическая и медицинская промышленность и решения для автоматизации. В рамках выставки свою продукцию продемонстрируют более 200 экспонентов из России, Узбекистана, Франции, Белоруссии и Казахстана – представители крупнейших компаний, а также средний и малый бизнес.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Управление информации и общественных связей ПАО «ММК»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка