Ваш регион

+17°

вечером +13°

ночью +11°

USD

94.32

EUR

100.28

Среда

17 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

17 апреля

Помогал сидеть с комфортом. Экс-начальник отряда магнитогорской колонии получил за взятки 10 лет «строгача»

Верхнеуральский районный суд признал бывшего сотрудника ГУФСИН виновным в получении взяток и назначил ему наказание в виде 10 лет лишения свободы в колонии строгого режима.

6432 просмотра

Следствием и судом было установлено, что в течение 2018-2020 годов осужденный получил взятки в общей сумме более 400 тысяч рублей от осужденных. За эти деньги он всячески способствовал тому, чтобы отбывающие наказание получали послабления.

Помогал сидеть с комфортом. Экс-начальник отряда магнитогорской колонии получил за взятки 10 лет «строгача»

В пресс-службе Следственного управления СК России по Челябинской области пояснили, что преступления были выявлены сотрудниками Управления ФСБ России по Челябинской области, которые осуществляли оперативное сопровождение уголовного дела.

«Собранные следственными органами СКР доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении бывшего сотрудника, которого обвиняли по ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки). Приговором суда осужденному назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима», – пояснили в ведомстве.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка