Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

ПАО «ММК» создаёт систему контроля выбросов. Это станет важным этапом по снижению техногенного воздействия на окружающую среду

Специалисты Магнитогорского металлургического комбината разрабатывают диспетчерский экологический комплекс для обеспечения постоянного контроля работы природоохранных объектов. Он позволит в режиме реального времени отслеживать состояние источников выбросов и контролировать соблюдение экологических норм.

3752 просмотра

Неуклонное снижение техногенной нагрузки на окружающую среду и реализация экологических программ – неотъемлемая часть стратегии развития ПАО «ММК». Особое внимание на предприятии уделяется защите атмосферного воздуха. В 2018 году ММК стал участником федерального проекта «Чистый воздух», в рамках которого реализуется комплексный план мероприятий по снижению выбросов загрязняющих веществ в атмосферу.

ММК, являющийся одним из лидеров российской промышленности по применению автоматизированных систем в производственных процессах, использует цифровые новации и в сфере экологической безопасности. Для повышения достоверности и точности определения уровня техногенного воздействия на окружающую среду комбинат ранее внедрил локальные системы в технологическое оборудование. В настоящее время в ПАО «ММК» создается единая система управления природоохранной деятельностью – диспетчерский экологический комплекс (ДЭК), охватывающий все производственные процессы, влияющие на окружающую среду.

ПАО «ММК» создаёт систему контроля выбросов. Это станет важным этапом по снижению техногенного воздействия на окружающую среду

ДЭК позволяет осуществлять непрерывный контроль состояния источников выбросов загрязняющих веществ, вести мониторинг атмосферного воздуха и водных объектов в зоне влияния ПАО «ММК» на окружающую среду, прогнозировать изменение уровня техногенного воздействия на атмосферный воздух Магнитогорска при различных режимах работы технологических агрегатов и в зависимости от технического состояния оборудования и природоохранных объектов.

Внедрение диспетчерского экологического комплекса обеспечит оперативное выполнение персоналом ПАО «ММК» корректирующих управленческих действий в случае превышения норматива выбросов. Это станет очередным важным этапом масштабной работы по снижению техногенного воздействия комбината на окружающую среду.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Управление информации и общественных связей ПАО «ММК»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка