Ваш регион

+13°

вечером +10°

ночью +4°

USD

93.59

EUR

99.79

Вторник

16 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

16 апреля

15 апреля

«Я больше не могу этого выносить». ФСБ опубликовала архивные материалы о самоубийстве Гитлера

 Москва. ФСБ России опубликовала новые архивные документы о самоубийстве главы нацистской Германии Адольфа Гитлера в 1945 году. Подробности в пятницу, 29 апреля, сообщает Lenta.ru.

6162 просмотра

По данным силовиков, речь идет о документах из дела бывшего личного пилота лидера третьего рейха Ганса Баура, рассказавшего о происходившем в берлинском бункере до и после самоубийства Гитлера. Он рассказал, что ближайшее окружение фюрера до конца апреля 1945 года не знало о его планах.

По воспоминаниям Баура, за пару часов до суицида Адольф Гитлер поблагодарил его за верную службу и подарил портрет Фридриха Великого в исполнении Рембрандта. Пилот вспоминает, что лидер фашистского государства постарел, осунулся и у него дрожали руки. «Мои солдаты не могут и не хотят больше держаться. Я больше не могу этого выносить», – вспоминал слова Гитлера его бывший пилот.

Баур на допросе пояснял, что он покинул бункер около 6-7 вечера 30 апреля 1945 года, а вернулся туда около 9 вечера. К этому времени Гитлер и Ева Браун уже были мертвы, эсэсовцы сообщили ему, что их тела догорают в имперском саду.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Информационное агентство «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка