Ваш регион

+22°

вечером +17°

ночью +11°

USD

94.09

EUR

100.53

Четверг

18 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Не стремилась погашать ущерб. В Магнитогорске судебные приставы взыскали 164 тыс. рублей с бывшей сотрудницы МГТУ

Несколько лет назад женщину суд признал виновной в мошенничестве и злоупотреблении должностными полномочиями.

7566 просмотров 1

Занимая должность начальника отдела платных услуг в МГТУ имени Г. И. Носова, женщина требовала от подчиненных передавать ей ежемесячно по 5 тысяч рублей, так как она обеспечивала их дополнительной работой, за которую полагались доплаты. Также она принимала от родителей абитуриентов плату на обучение в вузе. Деньги, правда, присваивала себе.

Чтобы ее незаконной деятельностью не заинтересовались, она вносила ложные сведения в программу «Учет внебюджетных средств, поступающих за обучение». В общей сложности она присвоила себе 230 тыс. рублей.

Не стремилась погашать ущерб. В Магнитогорске судебные приставы взыскали 164 тыс. рублей с бывшей сотрудницы МГТУ

В 2017 году суд приговорил ее к условному сроку – три года шесть месяцев. Также бывший начальник отдела платных услуг должна была выплатить в пользу вуза 164 тысячи рублей. Вот только погашать материальный ущерб она не стремилась.

Орджоникидзевский районный отдел судебных приставов в отношении должницы возбудил исполнительное производство. Из зарплаты на новом месте работы с нее стали удерживать часть средств в счет погашения долга. Также, несмотря на отсутствие у должницы транспорта, ее ограничили в вождении. Помимо этого ей временно ограничили выезд за пределы России. Так как женщина не хотела добровольно погашать долг, она должна была оплатить и исполнительский сбор в размере 11,4 тыс. рублей.

На сегодня материальный ущерб взыскан в полном размере. Исполнительное производство окончено фактическим исполнением, сообщили в пресс-службе ФССП по Челябинской области.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка