Ваш регион

+17°

ночью +11°

утром +18°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

В 20-й раз! В Магнитогорске прошла юбилейная акция «Маршрут памяти»

В патриотической акции приняли участие представители образовательных учреждений, патриотических клубов города, а также волонтеры.

4784 просмотра

В этом году акция «Маршрут памяти» прошла в Магнитогорске в 20-й раз и была посвящена 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, 100-летию образования Всесоюзной пионерской организации имени В. И. Ленина и 55-летию Магнитогорской городской ветеранской организации, сообщает пресс-служба администрации города.

Перед собравшимися у монумента «Ты и Фронт» помимо прочих выступил ветеран Великой Отечественной войны Степан Колесниченко.

В 20-й раз! В Магнитогорске прошла юбилейная акция «Маршрут памяти»
«Память свята! Не подлежит забвению. Долг перед павшими живых – напомнить молодому поколению, какой ценой достался мир для них», – вспомнил строки участник Великой Отечественной войны.

Председатель совета ветеранов Магнитогорска Александр Макаров тоже обратился к молодежи. Он попросил их интересоваться историей своей семьи, своих родственников.

В 20-й раз! В Магнитогорске прошла юбилейная акция «Маршрут памяти»
– 20 лет «Маршруту памяти». Уже сегодня нет его основателей и вдохновителей, но жизнь продолжается, а «Маршрут памяти» живет и будет жить еще очень долго. Пока мы вместе с молодым поколением помним, какие усилия и жертвы были отданы за победу. Сегодня мы с вами собрались, чтобы еще раз почтить память погибших. Важно, чтобы в каждой семье чтили и уважали тех, кто отдал свою жизнь за победу. Не зря наш город – Город трудовой доблести, – подчеркнул Макаров.
В 20-й раз! В Магнитогорске прошла юбилейная акция «Маршрут памяти»

После торжественного мероприятия к подножию монумента «Тыл и Фронт» традиционно была возложена гирлянда памяти в знак благодарности и преклонения перед теми, кто отдал жизнь в борьбе за мир. Также участники возложили цветы к памятным плитам Героев Советского Союза, участников Великой Отечественной войны и мемориальным плитам, где высечены имена более 14 тысяч магнитогорцев, погибших в годы Великой Отечественной войны.

В 20-й раз! В Магнитогорске прошла юбилейная акция «Маршрут памяти»

Продолжился «Маршрут памяти» на Левобережном кладбище. Там были возложены цветы к могилам воинов, умерших в госпиталях Магнитогорска, военного директора ММК Григория Носова, а также воинов, погибших в Афганистане и Чечне.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: пресс-служба администрации Магнитогорска

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка