Ваш регион

+9°

утром +19°

днем +27°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Гуляли до позднего вечера. Празднование Дня Победы в Магнитогорске завершилось салютом

 Напомним, празднование Дня Победы в городе металлургов началось накануне утром.

6146 просмотров 1

В Магнитогорске прошел торжественный парад, а после него впервые за последние пару лет состоялось шествие «Бессмертного полка». Тысячи горожан приняли участие в утренней части празднования.

А вечером магнитогорцев ждало продолжение празднования Дня Победы. Концертная программа праздника за монументом «Тыл и Фронт» началась с «Бала Победы». Перед горожанами выступили творческие коллективы левобережного Дворца культуры металлургов, Правобережного центра дополнительного образования детей. Вышли на сцену и представители студии исторического танца «Каденция» при Духовно-просветительском центре священномученика Петра, солисты вокальной студии «Бельканто».

Продолжился праздничный вечер программой «Симфония Великой Победы». Ее для горожан подготовили представители Магнитогорского концертного объединения. Выступали оркестр русских народных инструментов им. П. Цокало «Калинушка», эстрадно-симфонический оркестр и камерный хор. Не обошлось и без выступления групп «Баян-позитив» и L-Band, а также солистов Концертного объединения.

Отметим, что, несмотря на довольно ветреную погоду, за монументом «Тыл и Фронт» собралось несколько тысяч человек, которые дождались праздничного салюта.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо", фото: Алексей Верстов

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка