Ваш регион

+17°

днем +22°

вечером +16°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

23 апреля

22 апреля

Нарушителю грозит штраф до 700 тысяч! В Россельхознадзоре отреагировали на историю с телами животных в Магнитогорске

 Напомним, еще на прошлой неделе около теплотрассы неподалеку от площади Носова были найдены семь пакетов с трупами животных.

5589 просмотров

Зоозащитники и рядовые жители города были шокированы находкой. В пакетах, оставленных около теплотрассы, насчитали 16 трупов кошек и обезглавленное тело собаки. Этой историей заинтересовались и правоохранители.

В короткое время удалось найти хозяев животных, тела которых были в пакетах. Оказалось, что трупы около теплотрассы оставили представители организации, которая выполняет функции кремации домашних животных. В отношении фирмы была инициирована проверка Россельхознадзора.
Нарушителю грозит штраф до 700 тысяч! В Россельхознадзоре отреагировали на историю с телами животных в Магнитогорске

Сегодня, 11 мая, пресс-служба регионального надзора прокомментировала ситуацию. Помимо магнитогорского случая на территории Челябинской и Курганской областей произошло еще несколько историй, связанных с неправильно утилизированными биологическими отходами.

«Неправильно утилизированные биологические отходы могут привести к ухудшению эпизоотической и экологической ситуации в регионе или стать источником возникновения опасных инфекций и заразных болезней, общих для человека и животных. В связи с наступлением летнего сезона и повышением температуры воздуха неутилизированные надлежащим образом биологические отходы будут подвергаться более быстрому разложению и вызовут загрязнение окружающей среды», – отметили в ведомстве.

Там также напомнили, что за нарушение ветеринарно-санитарных правил сбора, утилизации и уничтожения биологических отходов предусмотрена административная ответственность. Например, физлицам грозит штраф до 5 тысяч рублей, должностным лицам – от 20 до 40 тыс. рублей, предпринимателям без образования юрлица – от 40 до 50 тыс. рублей, а вот юридическим лицам – от 500 до 700 тыс. рублей. Также деятельность фирмы могут приостановить на срок до 90 суток.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка