Ваш регион

-1°

вечером -2°

ночью -3°

USD

92.26

EUR

99.71

Пятница

29 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

29 марта

28 марта

Яростно и звонко: «Победа». Магнитогорцы провели традиционную и одновременно необычную пробежку

  К 77-летию Победы участники оздоровительных пробежек клуба «Бегайте сами, бегайте с нами!» подошли креативно.

4506 просмотров 1
Яростно и звонко: «Победа». Магнитогорцы провели традиционную и одновременно необычную пробежку

Уже несколько лет каждое воскресенье в 10.00 в парке У Вечного огня собираются любители бега и здорового образа жизни – участники клуба «Бегайте сами, бегайте с нами!». В программе встреч – традиционная пробежка по дорожкам парка. В очередное воскресенье, 8 мая, накануне Дня Победы, встреча участников клуба просто обречена была стать тематической – посвященной 77-летию Победы.

На этот раз на привычном месте сбора на парковке за ТЦ «Континент» к клубу «Бегайте сами, бегайте с нами!» присоединились представители молодежных и патриотических движений, Общественная палата города и большая группа студентов и преподавателей Магнитогорского педагогического колледжа.

После разминки, которую провели игроки женской хоккейной команды «Ночные Ведьмы», все собравшиеся на парковке выстроились в число 77 (напомним, что с мая 1945 года прошло именно 77 лет) и слово «Победа».

А затем была символическая пробежка по специальному маршруту длиною в 1945 метров, по окончании которой студенты МПК возложили к Вечному огню памятную гирлянду. Была объявлена минута молчания.

Инициатор пробежек председатель городского Собрания Александр Морозов поблагодарил всех пришедших за участие в такой доброй акции в преддверии Дня Победы и отметил, что очень важно вместе собираться и старшему поколению, и молодым и показывать всем, как нам дорога наша Победа.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка