Ваш регион

+5°

вечером 0°

ночью 0°

USD

92.61

EUR

100.22

Понедельник

25 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

25 марта

Виноват Дубровский? Экс-директора магнитогорского ПО «Монтажник» Павлюка официально признали банкротом

Решение об этом принял Арбитражный суд Москвы, сам Павлюк обвиняется по нескольким статьям УК РФ и находится в следственном изоляторе.

5374 просмотра

Суд признал требования кредиторов к Алексею Павлюку обоснованными и принял решение ввести реструктуризацию его долгов.

«Включить в реестр требований кредиторов должника требование ПАО «Совкомбанк» в размере 187 млн рублей основного долга, 406 тыс. задолженности по комиссии в третью очередь удовлетворения, в размере 6 млн рублей пеней – в третью очередь отдельно после погашения основной задолженности и причитающихся процентов», – сообщает сайт Ura.ru, ссылаясь на определение Арбитражного суда Москвы.

Также к Павлюку имеются многомиллионные претензии и у других кредиторов.

Виноват Дубровский? Экс-директора магнитогорского ПО «Монтажник» Павлюка официально признали банкротом

Следствие считает, что Алексей Павлюк не выплачивал работникам ПО «Монтажник», которое принадлежало семье бывшего губернатора Челябинской области Бориса Дубровского, заработную плату. Сумма задолженности составила свыше 5 млн рублей. Также он не перечислил в бюджет НДФЛ в сумме свыше 29,5 млн рублей, исчисленный и удержанный из доходов работников предприятия. Кроме того, он сокрыл около 4,6 млн рублей, за счет которых должно быть произведено взыскание недоимки по налогам и сборам. При наличии задолженности по выплате заработной платы и уплате НДФЛ Павлюк оплатил услуги юридическим лицам на общую сумму свыше 12,6 млн рублей при отсутствии фактической необходимости в оказании этих услуг предприятию. Более того, он путем присвоения и совершения мошеннических действий украл у предприятия свыше 8 млн рублей, которыми распорядился по своему усмотрению. Сам Павлюк винит в своих бедах Дубровского.

Павлюка задержали летом прошлого года в Москве, затем его доставили в Челябинск.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка