Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Ректоры вузов Южного Урала отчитались о доходах в 2021 году. В списке два представителя Магнитогорска

 Разброс доходов у руководителей южноуральских вузов оказался довольно большим – от 2,5 млн до 15 млн рублей.

6609 просмотров

Своеобразный рейтинг возглавил Андрей Важенин, который является исполняющим обязанности ректора Южно-Уральского государственного медицинского университета. В 2021 году его доход составил более 15 млн рублей. В его владении есть три земельных участка, жилой дом и квартира, два гаража и два машино-места. Из транспорта у него есть автомобиль Volvo XC 90. Доход супруги Важенина составил чуть менее одного миллиона рублей, у нее есть квартира и машина Jaguar F-Pace.

На втором месте внезапно оказался президент МГТУ им. Г. И. Носова Валерий Колокольцев. Его доход составил почти 11,7 млн рублей. В собственности у него только автомобиль Mercedes-Benz GLR 250 4MATIC, снегоход, квадроцикл и прицеп. Супруга Колокольцева заработала 1,2 млн рублей. Причем у нее в собственности 3/4 доли огромной квартиры площадью 392 квадратных метра и автомобиль Toyota Land Cruiser 200.
Ректоры вузов Южного Урала отчитались о доходах в 2021 году. В списке два представителя Магнитогорска

Для сравнения: у ректора МГТУ им. Г. И. Носова Михаила Чукина в 2021 году доход составил 3,3 млн рублей. У него в пользовании находятся земельный участок (1 013 кв. м) и дом (309 кв. м), а в собственности – автомобиль Toyota Land Cruiser 150, снегоход и прицеп. У супруги Чукина доход составил скромные 686 тыс. рублей, в собственности у нее – по 1/4 доли в двух квартирах, а также автомобиль Toyota Camry.

У Александра Шестакова, который возглавляет крупнейший в области вуз – Южно-Уральский госуниверситет, доход в прошлом году составил 6,6 млн рублей. А в собственности у него квартира. У его жены получилось 3 млн рублей. Она владеет жилым домом с участком, квартирой и нежилым помещением.

Руководитель Челябинского государственного университета Сергей Таскаев в 2021 году заработал 5,7 млн рублей, он владеет домом, двумя квартирами совместно с женой и детьми. Доход супруги составил 4,3 млн рублей.

Напомним, ранее о своих доходах отчитались губернатор Челябинской области Алексей Текслер, депутаты ЗСО, глава Магнитогорска Сергей Бердников, депутаты МГСД и министры областного правительства.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка