Ваш регион

-2°

ночью 0°

утром +3°

USD

92.78

EUR

100.37

Понедельник

25 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

25 марта

Новости / Перед фактом23 августа 2010

Тефтелев «похвалил» губернатора

Первые 15 минут утреннего аппаратного совещания градоначальник Евгений Тефтелев посвятил монологу о «конструктивных взаимоотношениях» Магнитогорска с Челябинской областью. 

5638 просмотров 6
Тефтелев «похвалил» губернатора

Другими словами – руководства города с руководством региона. Несмотря на все опасения, связанные с отставкой бывшего вице-губернатора Евгения Редина, последнего нашего земляка в новой администрации губернатора, про Магнитку в области, кажется, не забывают.

Первым делом градоначальник без особой радости на лице вручил грамоты начальнику отдела по делам несовершеннолетних Любови Щебуняевой, а также участникам трио баянистов «Контраст», ставших чемпионами России в своем деле. А потом перешел к самому главному – монологу о взаимоотношениях с областью.

Руководство региона удовлетворило просьбу администрации города о транше на дороги. Из областного центра в ближайшее время придет 200 миллионов рублей. Эти средства будут распределены на строительство дорог в южной части города и замощение трамвайного полотна.

Также областное правительство одобрило решение магнитогорских властей об объединении двух образовательных учреждений – 121 училища и технологического колледжа. Освободившееся здание будет передано Ленинскому районному суду.

Тефтелев рассказал и о том, что Курортная поликлиника по решению руководства региона будет передана городу. Ранее она содержалась на балансе области. Теперь же Магнитогорск будет располагать двумя важнейшими медицинскими учреждениями на юге – поликлиникой в 144 микрорайоне и Курортной.

Все эти знаки, по мнению градоначальника, подчеркивают теплые и доверительные отношения города и области.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка