Ваш регион

+5°

утром +8°

днем +12°

USD

93.29

EUR

99.56

Среда

24 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

23 апреля

«Была моей правой рукой». Сергей Бердников проводил на пенсию главного финансиста муниципалитета Светлану Расчётову

Начальник управления финансов администрации города Светлана Расчетова отработала в своей должности почти 20 лет.

6503 просмотра

Сегодня, 3 июня, перед началом малого аппаратного совещания глава города Сергей Бердников проводил на заслуженный отдых Светлану Расчетову. Расстался мэр с главным финансистом по-доброму, вручил ей шикарный букет из роз и почетную грамоту.

– Профессиональная, понимающая жизнь, понимающая людей, умеющая строить взаимоотношения. Светлана Васильевна отработала практически большую часть существования финансовой службы. На самом деле это чрезвычайно сложно, сам по себе наш город – сложный муниципалитет, – так охарактеризовал финансиста глава.

Сергей Николаевич пояснил, что иногда работу финансовой службы не видно, но под ней всегда скрывается огромный труд людей, и Светлана Расчетова в этой связи внесла огромный вклад в процветание Магнитогорска.

– Когда я пришел сюда [в администрацию города на пост главы], она стала моей правой рукой, потому что вопросы финансовые в муниципалитете имеют отличие от любой коммерческой структуры. Она вложила большой вклад в мое быстрое вхождение в должность, максимально чувствовал себя комфортно, – продолжил Сергей Бердников.
«Была моей правой рукой». Сергей Бердников проводил на пенсию главного финансиста муниципалитета Светлану Расчётову

Глава объяснил, что Светлана Васильевна давно просила отпустить ее на пенсию, но он смог ее уговорить поработать еще, попросил остаться, когда и сам получил одобрение на второй срок.

– Я очень рада, что я с вами работала. Отдельно благодарю Сергея Николаевича Бердникова, Александру Николаевну Макарову. Я много здесь проработала и большую часть своей жизни посвятила управлению финансов. Вы стали для меня второй семьей. И если я делаю что-то, я делаю это серьезно. Но получилось, что я второй семье, вам, уделяла больше времени, чем первой – настоящей. Теперь я буду им уделять больше времени, – объяснила причину своего ухода Светлана Расчетова.

Добавим, что в этом году Светлане Васильевне исполнился 61 год. Трудовую деятельность она начала в 1979 году на ММК в отделе технического контроля, с 1984 по 1989 год работала экономистом в Сбербанке. В 1989 году продолжила трудовую деятельность в магнитогорском городском финансовом отделе, пройдя путь от старшего ревизора-инспектора отдела доходов до заместителя начальника финансового управления. С 2003 года возглавляла управление финансов администрации города.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: пресс-служба администрации города

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка