Ваш регион

+27°

вечером +19°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

На двух языках. В МГТУ прошла конференция молодых учёных-металлургов

В рамках Magnitogorsk Rolling Practice более 120 молодых ученых, аспирантов и специалистов промышленных предприятий из России, Казахстана и Беларуси обсудили новые тренды, перспективы развития и инновации в сфере обработки металлов и сплавов давлением.

4440 просмотров

Конференция включила в себя пленарные лекции известных ученых и доклады молодых исследователей в тематических секциях. Особенностью этого года стало проведение конференции на двух языках: русском и английском. По словам организаторов, это обусловлено расширением состава русскоязычных участников.

«Я благодарю всех участников. Невозможно организовывать такого рода мероприятия без ваших научных руководителей, вашего труда при подготовке материалов. Вы делаете конференцию лучше, мощнее, самым значимым событием в области обработки металлов и сплавов давлением среди молодых ученых. Отдельно хочу поблагодарить пленарных спикеров за столь динамичные выступления, модераторов тематических секций и команду оргкомитета – за помощь в организации», – сказал проректор по международной деятельности МГТУ им. Г. И. Носова Алексей Корчунов.

Спикер из Белорусского национального технического университета Дмитрий Минько отметил важность очной встречи участников и живого общения.

Конференция позволила начинающим ученым выступить на одной площадке с кандидатами наук в рамках трех секций. Молодые исследователи стали участниками конкурса на лучший доклад. Победителем конкурса стала Ксения Яковлева из Челябинска. Отдельно были отмечены работы участников по номинациям.

В рамках конференции для участников состоялись индустриальный тур на ПАО «Магнитогорский металлургический комбинат» и ОАО «Магнитогорский метизно-металлургический завод ММК-МЕТИЗ», экскурсии по инновационной инфраструктуре вуза, а также была организована культурная программа по городу с выездом в известный горнолыжный центр «Металлург-Магнитогорск».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка