Ваш регион

+8°

утром +19°

днем +27°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Парки, скверы, фонтаны. Власти города направят более 10 млн рублей на охрану общественных пространств

В общей сложности круглосуточно будут охранять сразу семь городских территорий.

3799 просмотров

Соответствующий электронный аукцион появился на днях на портале госзакупок. Заказчиком выступило МКУ «Управление капитального строительства». Начальная (максимальная) цена контракта составила 10,1 млн рублей. Именно в такую сумму оценили круглосуточную охрану нескольких городских парков и скверов. Контракт нужно будет выполнять с 20 июня по 31 декабря 2022 года.

Парки, скверы, фонтаны. Власти города направят более 10 млн рублей на охрану общественных пространств

Как следует из документов закупки, речь идет о круглосуточной охране нескольких общественных пространств. Среди них оказались парк У Вечного огня, парк Металлургов, парк Южный, а также скверы Славы Магнитки, 50-летия ММК, им. С. Орджоникидзе, им. М. Ю. Лермонтова. Также охранять будут территорию около администрации города и фонтанный комплекс на площади Народных гуляний.

«Исполнитель осуществляет охрану объекта и муниципального имущества, находящегося в пределах всей территории объекта, с ведением всей необходимой документации. Обеспечивает охрану общественного порядка и безопасность граждан – посетителей охраняемого объекта. Обеспечивает защиту охраняемого объекта от противоправных посягательств», – говорится в техническом задании контракта.

Сразу четыре сотрудника охраны будут круглосуточно работать в парке У Вечного огня, по два охранника будут дежурить в парках Южный и Металлургов. На остальных объектах предусмотрена круглосуточная охрана, состоящая из одного сотрудника.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо", фото: Илья Московец

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка