Ваш регион

+18°

ночью +8°

утром +18°

USD

93.44

EUR

99.58

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Гладко было на бумаге! В Магнитогорске выявили фантомную площадку по утилизации биоотходов

Должностные лица Управления Россельхознадзора по Челябинской и Курганской областям 17 мая приняли участие в выездной проверке прокуратуры Орджоникидзевского района.

4201 просмотр

У группы была определенная цель по выявлению фактов нарушения законодательства в области ветеринарии на предприятии, осуществляющем деятельность по сбору, транспортировке, размещению и утилизации отходов I-IV класса опасности, принадлежащем индивидуальному предпринимателю.

В ФГИС «Меркурий» у предпринимателя зарегистрированы две площадки в Магнитогорске и в селе Агаповка. Но, как оказалось, у предпринимателя имелась лишь одна лицензия на утилизацию биологических отходов, предполагающая деятельность только в Магнитогорске.

При посещении городской площадки было установлено, что деятельность по сбору, транспортировке, обезвреживанию, размещению и утилизации биологических отходов не осуществлялась и не могла осуществляться в указанном месте, так как  там не созданы специальные условия для размещения биологических отходов и отсутствует крематор.

Тем не менее предприниматель без оформления ветеринарных сопроводительных документов во ФГИС «Меркурий» принял на утилизацию от крупных сетевых гипермаркетов около одной тонны просроченной продукции, а также утилизировал по договору с ОГБУ «Магнитогорская городская ветеринарная станция по борьбе с болезнями животных» 980 кг трупов животных.

«По словам предпринимателя, производственную деятельность по утилизации данных биологических отходов он осуществлял на второй площадке – в селе Агаповка, то есть без лицензии. Это является нарушением п. 30 ст. 12 Федерального закона от 04.05.2011 ФЗ-99 «О лицензировании отдельных видов деятельности», за что предусмотрена административная ответственность по части 3 статьи 10.8 КоАП РФ», – отметили в ведомстве.

Управлением Россельхознадзора данная площадка переведена в статус фантомных и исключена из реестра системы ФГИС «Цербер» и ФГИС «Меркурий». Материалы дела о данном нарушении переданы в прокуратуру для принятия мер.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка