Ваш регион

+19°

днем +27°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

И уезжать никуда неохота. Глава Магнитогорска рассказал соцработникам о достижениях города

Глава города Сергей Бердникова встретился с сотрудниками учреждений социальной защиты населения Магнитогорска и рассказал им о достижениях города и планах на будущее, а также поздравил с профессиональным праздником.

4251 просмотр 1

Сергей Бердников отметил, что подобные мероприятия проводятся не просто для галочки, а для того, чтобы искоренить недосказанность. Затем глава подчеркнул, что на сегодня Магнитогорск – один из ведущих городов в России. Эксперты регулярно составляют рейтинги муниципалитетов, где сравнивают город металлургов наравне со столичными и областными городами. Несмотря на то, что Магнитогорск не обладает таким статусом, однако все равно показывает достойный результат.

Поведал градоначальник и о том, что Магнитогорск сочетает в себе заботу об экологии и создание комфортной инфраструктуры для всех категорий населения. В городе активно развивается общественный транспорт, строят школы и детские сады, ремонтируют театры, дороги, благоустраивают парки и скверы.

И уезжать никуда неохота. Глава Магнитогорска рассказал соцработникам о достижениях города

Кроме того, ежегодно высаживают от трех до пяти тысяч деревьев. При этом работы идут по гарантии. Это означает, что компания, которая высаживает саженцы, несет ответственность за них последующие три года и заменяет саженцы, если в этот период они засохли. Осваивается и такое направление озеленения, как высаживание зеленой изгороди взамен заборов, где это возможно.

Кроме того, город взял путь на развитие экологического транспорта. В этом году планируется приобрести 40 новых трамваев. При этом цена проезда – одна из самых низких в области.

Отдельное внимание Сергей Бердников уделил парку «Притяжение». Уже сейчас там появляются очертания будущего кластера. В этом году будет запущена первая очередь, а затем каждый год будут открываться новые объекты.

Важной частью встречи стал разговор о трудоустройстве населения. Бердников подчеркнул, что безработица в Магнитогорске –  на максимально низком уровне. На 1 марта этого года ее уровень составил 0,5 %. Но при этом в городе самая высокая заработная плата в Челябинской области.

А в заключение своего выступления глава города поздравил присутствующих с Днем социального работника, отметив их профессионализм, милосердие и преданность делу.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо", пресс-служба администрации Магнитогорска

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка