Расширенный поиск
Лента новостей
24 сентября
 14:21   Строителей отблагодарят капустником. Капитальный ремонт в драмтеатре завершится торжественным вечером Комментарий 2
 11:44   В сводке минздрава – смерть от ковида. Всего за сутки скончались трое пациентов с коронавирусной инфекцией
23 сентября
 23:00   «Учусь стоять на одной ноге». Навального выписали из стационара «Шарите» Комментарий 15
 21:00   «Не имею права бросить белорусов». Лукашенко тайно вступил в должность президента Комментарий 18
 19:56   «Водоканал» сообщает! Важная информация для жителей города
 16:34   В течение 5 дней. Глава Магнитогорска решил начать отопительный сезон Комментарий 18
 11:53   Перестали выходить на связь. В Магнитогорске разыскивают двоих пропавших мужчин
 11:39   В Челябинской области коронавирусом заболели 6 детей. Один школьный класс остаётся закрытым по предписанию Роспотребнадзора Комментарий 14
 11:00   Квартира мечты ближе, чем кажется! Кредит Урал Банк сделал ипотеку ещё доступнее
 10:15   Не разработали нормативы образования отходов. Природоохранная прокуратура привлекла к ответственности оконную компанию

Алабай, искусавший мальчика, скончался. Хозяин собаки рассказал, почему его питомец набросился на ребенка

Магнитогорск. Напомним, инцидент произошел 7 ноября в поселке Приуральский.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Напомним, на улице Воронежской собака выбила калитку, после чего набросилась на 12-летнего мальчика. Второй ребенок, который находился на улице, бросился домой за помощью. В итоге его отец, вышедший с монтировкой, тоже получил укус в бедро. Закончилось всё после того, как отец пострадавшего мальчика дважды выстрелил в собаку.

Накануне стало известно, что алабай, напавший на ребенка, всё же скончался от огнестрельных ранений. Эта история в настоящее время активно обсуждается в соцсетях. Прокомментировал ситуацию и хозяин пса, который разместил пост на своей страничке в «ВКонтакте». Мужчина пожелал скорейшего выздоровления всем пострадавшим и рассказал, почему его алабай набросился на мальчика.
Алабай, искусавший мальчика, скончался. Хозяин собаки рассказал, почему его питомец набросился на ребенка

- Собаку этот ребенок дразнил с детства. Это причина трагедии, а укусы - следствие. Со своей территории расстреливал его с пневмата, кидал петарды и камни, душил его, пока тот был щенком. Его родители обо всем были предупреждены и не раз. Еще три года назад, - написал магнитогорец.

Также он отметил, что перед мальчиком ему не дали извиниться его родители. По словам мужчины, он сразу после произошедшего предлагал свою помощь, но реакции со стороны пострадавших не последовало. Также мужчина выложил фотографии своей собаки с детьми. Судя по всему, он попытался доказать, что его алабай был уравновешенным и всегда ладил с детьми.
Алабай, искусавший мальчика, скончался. Хозяин собаки рассказал, почему его питомец набросился на ребенка

Отметим, что этим инцидентом в настоящее время занимаются сотрудники полиции, которые проводят проверку. По её итогам будет принято законное решение.


Служба новостей "Верстов.Инфо"
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (334)

#217 Нэт 15 ноября 2018 15:06 |
Ровно тоже происходит у нас шесть лет живем с соседями через забор собаку взяли месячным щенком,только выйдут в ограду кидается на забор истово,за оградой кинулась на дочь хозяев нет не кусает а лает и кидается,собака добрейшая руки лижет всем и незнакомым ,а причина ясна однажды из за теплицы увидела как они палками замахиваются на нее,на нас орут почему лает,никак не понимают что она территорию охраняет,животные злых чувствуют это ясно кроме собаки еще три кошки у меня.Лечу бездомных пристраиваю ни одна животинка не укусила!!???
#216 Гость Костя 15 ноября 2018 14:59 |
Цитата: Харлампова Татьяна
Вы когда из своих догадок (от слова гадость что-ли?)

Гадкие догадки исходят от вас. Мальчик над собакой не издевался. Вы врете и порочите честное имя мальчика и его родителей. Хозяину пса грозит ответственность, поэтому, он придумал этот бред. Есть свидетельства жителей поселка, что зверь терроризировал соседей. Жалоб на мальчика нет. Я сам знаю, что пройти спокойно мимо дома в котором живет, к примеру, кавказская овчарка - невозможно. Броски на забор, свирепый лай. Вы что тут из зверей с массой 80кг беззащитных котят рисуете. Им не нужен повод для нападения. Они считают, что вы на их территории. Только цепь и крепкий забор спасают прохожих.
#215 Харлампова Татьяна 15 ноября 2018 14:48 |
Цитата: Гость Костя
Я в догадках. То ли все злобные комментарии пишет одна шизонутая собачатница. То ли бездельник сидит и троллит, называя явно черное белым. Активность и приемы сродни тем, что были перед принятием пенсионной реформы. Кремлебот прикалывается?

Вы когда из своих догадок (от слова гадость что-ли?) выйдете, поясните, пожалуйста, в чем именно заключается злобность и шизанутость комментаторов, для которых издевательство над живым существом не является нормой, как и не является нормой пофигизм так называемых родителей, которых ранее ставили в известность о наклонностях и развлечениях их дитятки, однако им было на это глубоко наср.ть (прощу прощения).
#214 Гость Наталия 15 ноября 2018 14:47 |
Алабай - собака уравновешенная и рассудительная. К тому собаки этой породы генетически предрасположены защищать и "пасти" детёнышей - ягнят, телят и прочую живность. Поэтому алабаи, как правило, замечательно ладят с детьми. Видно, мальчик на самом деле достал собаку своими выходками. Жалко пса.
#213 Гость Андрей 15 ноября 2018 14:47 |
Вот то что подросток якобы дразнил собаку и даже стрелял и взрывал петарды - ещё надо доказать, а вот то что собака немаленькой такой породы содержалась ненадлежащим образом - вполне очевидно.
#212 знатоку 15 ноября 2018 14:43 |
Цитата: Гость Игорь
Алабама - очень уравновешенная и спокойная собака. Если её не провоцировать- не тронет.

Да и Абама- тоже. А алабай агрессивен и не управляем. Тысячи лет к спариванию допускались только кобели победившие в схватке. А так, да порода не бойцовская. Пригодна пасти и охранять стадо. Такие набрасываются сами, охраняют свою территорию.
#211 Харлампова Татьяна 15 ноября 2018 14:32 |
Цитата: Гость
Поэтому не понимаю тех людей, которые набросились комментами на отца мальчика. Вы бы на его месте поступили по-другому? Сомневаюсь...
А что тут непонятного? Недалекий папаша не мог на протяжении нескольких лет донести до своего еще более недалекого отпрыска, что издеваться над живым существом нельзя. Закончилось все тем, чем закончилось. Что ж теперь, по лысине папашу погладить? И не надо рассказывать, кто и как поступил бы на его месте. Потому что нормальный человек на его месте и не окажется. А таких, как родители малолетнего будущего (или уже настоящего?) живодера, очень хочется попросить - не плодитесь, пожалуйста!!!!!!
#210 Гость Костя 15 ноября 2018 14:20 |
Я в догадках. То ли все злобные комментарии пишет одна шизонутая собачатница. То ли бездельник сидит и троллит, называя явно черное белым. Активность и приемы сродни тем, что были перед принятием пенсионной реформы. Кремлебот прикалывается?
#209 Харлампова Татьяна 15 ноября 2018 14:20 |
Цитата: Гость
Цитата: наталья
Жаль что мальчик-живодер остался жить. Грустно.

Цитата: светлана самохвалова
Жалко парня не загрызли! Не пришлось бы собак дразнить!

Очень хочется чтобы полиция или прокуратура привлекла к ответственности этих и подобных им писателей.По какой статье наверное не затруднит определить,найти их тоже труда не составит.Верстов,родители-заявление за Вами.

Ну-ну, давайте, привлекайте. Малолетнего придурка не жаль ничуть, также как и его недалеких родителей. Кому действительно стоит посочувствовать, так это хозяину собаки. Держитесь!
#208 Гость Игорь 15 ноября 2018 14:17 |
Алабама - очень уравновешенная и спокойная собака. Если её не провоцировать- не тронет.
#207 перепелка 15 ноября 2018 14:05 |
Цитата: ПЕТР
Во первых пес не может априори скончаться,он может только сдохнуть! Во вторых,пес сломал калитку и напал на ребенка! В третьих его надо было сразу расстрелять!В четвертых,хозяина пса тоже надо было застрелить!

Таких комментаторов надо в дурку срочно и пожизненно... Пока не сдохнут.
#206 Алла 15 ноября 2018 14:02 |
а фото, где малолетний живодер с убитым зайцем и куропаткой, срочно удалены из соцсетей. Но не везде. И становится ясно, что говнорылый жирный ублюдок получил от собаки по заслугам. Собаку очень жаль и хозяина. Все беды от живодерского биомусора.
#205 Sidera 15 ноября 2018 13:49 |
Бабушка жила на поселке. И когда мы, внуки, к ней приезжали, никогда в голову не приходило пойти к соседям или в спецприемник подразнить собак. Мы их боялись, как огня. Для меня странно читать про эти травли и дразнилки...