Расширенный поиск
Лента новостей
24 октября
 9:15   Играли без 15 игроков основы! «Металлург» на выезде одолел «Северсталь» Комментарий 4
23 октября
 17:32   В каждую работу он вкладывал душу. В Магнитогорске почтили память скульптора Геннадия Плахова Комментарий 2
 16:45   Когда пойдёте в магазин, возьмите паспорт с полисом. В Магнитогорске заканчивается бесплатная вакцинация от гриппа Комментарий 3
 13:40   Больничные листы, сломанный рентген и исчезнувшие очереди на КТ. Главврач честно рассказала, что происходит в первой горбольнице Комментарий 55
 12:57   Спрос на геолокационные сервисы на Южном Урале в этом году вырос в 2,5 раза
 11:52   129 новых случаев COVID-19 и шесть смертей. На Южном Урале ещё пять школьников заразились коронавирусом Комментарий 4
 11:23   Магнитогорцам официально запретят купаться в фонтанах. А собственников зданий обяжут бороться с незаконной рекламой на фасаде Комментарий 8
 9:32   Оплачивайте налоги легко и быстро – в Кредит Урал Банке!
22 октября
 21:00   Информационно-террористическая атака. Онищенко увидел признаки гибридной войны в ситуации с коронавирусом Комментарий 12
 20:09   Экономьте своё время – оплачивайте ЖКХ быстро и без комиссии в Кредит Урал Банке
 18:56   Акция для тех, кто не успел проститься. В Магнитогорске почтят память скульптора Геннадия Плахова
 18:47   Как использовать смартфон на всю катушку, не переживая о трафике
 17:36   Что такое бинарные опционы?
 17:25   Возвращение блудного шведа. «Металлург» подписал контракт с Расмуссеном Комментарий 4
 16:45   Мошенники оформили на доверчивого магнитогорца крупный кредит. Мужчина об этом узнал через месяц
 15:44   Больных всё больше. За сутки у 10 магнитогорцев выявили COVID-19 Комментарий 4
 15:10   Телевизионные интересы южноуральцев в период пандемии

Алабай, искусавший мальчика, скончался. Хозяин собаки рассказал, почему его питомец набросился на ребенка

Магнитогорск. Напомним, инцидент произошел 7 ноября в поселке Приуральский.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Напомним, на улице Воронежской собака выбила калитку, после чего набросилась на 12-летнего мальчика. Второй ребенок, который находился на улице, бросился домой за помощью. В итоге его отец, вышедший с монтировкой, тоже получил укус в бедро. Закончилось всё после того, как отец пострадавшего мальчика дважды выстрелил в собаку.

Накануне стало известно, что алабай, напавший на ребенка, всё же скончался от огнестрельных ранений. Эта история в настоящее время активно обсуждается в соцсетях. Прокомментировал ситуацию и хозяин пса, который разместил пост на своей страничке в «ВКонтакте». Мужчина пожелал скорейшего выздоровления всем пострадавшим и рассказал, почему его алабай набросился на мальчика.
Алабай, искусавший мальчика, скончался. Хозяин собаки рассказал, почему его питомец набросился на ребенка

- Собаку этот ребенок дразнил с детства. Это причина трагедии, а укусы - следствие. Со своей территории расстреливал его с пневмата, кидал петарды и камни, душил его, пока тот был щенком. Его родители обо всем были предупреждены и не раз. Еще три года назад, - написал магнитогорец.

Также он отметил, что перед мальчиком ему не дали извиниться его родители. По словам мужчины, он сразу после произошедшего предлагал свою помощь, но реакции со стороны пострадавших не последовало. Также мужчина выложил фотографии своей собаки с детьми. Судя по всему, он попытался доказать, что его алабай был уравновешенным и всегда ладил с детьми.
Алабай, искусавший мальчика, скончался. Хозяин собаки рассказал, почему его питомец набросился на ребенка

Отметим, что этим инцидентом в настоящее время занимаются сотрудники полиции, которые проводят проверку. По её итогам будет принято законное решение.


Служба новостей "Верстов.Инфо"
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (334)

#191 Елена 15 ноября 2018 11:04 |
В наше время дети очень жестокие. Я это вижу, потому что работаю с детьми. Просто родители мальчика упустили момент, когда надо было воспитывать в ребёнке любовь к окружающим. Ведь не факт, что в дальнейшем он не будет издеваться над более слабыми сверстниками. Конечно, в нашем обществе виновен тот, кто слаб и не может за себя постоять. Собака терпела сколько могла, но и у неё сдали нервы. Поэтому нам всем ещё раз надо задуматься о воспитании наших детей, да и о своём отношении к животным. Я не раз видела, как взрослые пинали кошек, собак. Часто хочется подойти и пнут их также. Мальчику скорейшего выздоровления, его родителям терпения и постараться на этом примере объяснить своему ребёнку, что это последствия его издевательств над дивотным, кто бы это не был, собака или кошка. А хозяине животного желаю приобрести нового четвероногого друга. Ещё хочу дать совет родителям мальчика, предложите ему завести животное дома. Всем спасибо.
#190 Собаковод 15 ноября 2018 11:02 |
В такой ситуации надо разбираться и разбираться. У меня была собака - немецкая овчарка. Я всегда держал вне квартиры ее в наморднике. Животное есть животное, инстинкты в любой момент могут взять свое. Но дети соседские, не все, некоторые травили собаку часто. И камешками кидали, и палками. С их родителями разговаривал, ругался. Адекватные объяснили своим детям и те переставали. Но были и те, кому было все равно. Слава богу, мой никого не покусал. Так что хозяин однозначно виноват, что держал такую собаку без намордника, не в специально оборудованном месте. Также виноваты и родители ребенка, если действительно имела песта травля собаки. Ну а пострадавший как всегда ребенок, и это печально.
#189 Гость Ринат 15 ноября 2018 10:54 |
Цитата: Гость Евгений
"[]Мальчика жалко , собаку с хозяином нет ![]"
А мне вообще никого не жалко!Весь посёлок идиотов.Нормальный зверь за оградой даже лаять не будет,кроме как на"собачьей свадьбе".Малолетний идиот бесит пса и не боится...

а держать алабая во дворе а не у отары овец, это не асоциально? Собачка то специфическая.... вот вся ее специфика и вылезла.
Спалят, скорее собаковладельца... ибо детки у каждого есть.
#188 Гость Ринат 15 ноября 2018 10:52 |
Цитата: Ромчик
Я ни кого не защищаю. Но смотрю все на сабаку накинулись, а может действительно мальчик творил всё то что говорит хозяин собаки. Двенадцать лет это как раз тот возраст кода пацаны начинают меняться, показывать свою крутизну. Поверьте буквально четыре дня назад стоял во дворе дома, идут три пацана не с нашего двора, сидит кошка наша дворовая все её знают подкармливают,так один из этих пацанов ударил ее ногой все Троя начали ржать. Женщина сделала замечание так они её послали и бегом со двора.Что теперь вы на это скажете.Замете те я не говорю что виноваты родители это у них период такой, но родители должны их сдерживать.

С человеками должен разбираться человек.
Малолетних придурков вычислить можно в момент. И соответственно воспитать, при помощи старших товарищей.
А вот травить что детей что взрослых собаками, это перебор
#187 Гость Ринат 15 ноября 2018 10:50 |
Выбил калитку.... набросился.
Дальше можно не продолжать. Все остальное - отговорки.
Именно поэтому я с симпатией отношусь к догхантерам.
#186 Ромчик 15 ноября 2018 10:40 |
Я ни кого не защищаю. Но смотрю все на сабаку накинулись, а может действительно мальчик творил всё то что говорит хозяин собаки. Двенадцать лет это как раз тот возраст кода пацаны начинают меняться, показывать свою крутизну. Поверьте буквально четыре дня назад стоял во дворе дома, идут три пацана не с нашего двора, сидит кошка наша дворовая все её знают подкармливают,так один из этих пацанов ударил ее ногой все Троя начали ржать. Женщина сделала замечание так они её послали и бегом со двора.Что теперь вы на это скажете.Замете те я не говорю что виноваты родители это у них период такой, но родители должны их сдерживать.
#185 Гость Евгений 15 ноября 2018 10:37 |
"Заткни свою грязную пасть, извращенец.
Ты не человек, ты скот. Защищаете бешеную псину вопреки здравому смыслу. И не удивлюсь если ты мразь скотоложец.
При чем тут защита псины, грязная свинья?
Ты за что здесь всех женщин оскорбил, нездоровый урод с явной склонностью к извращениям? Ещё о здравом смысле огород здесь городишь. Рот с мылом помой.
И, кстати, я женщина, тебе это понятно, моральный урод?"
-Весело у вас,погляжу!Выходит,пёс не жрать,а целоваться выскочил?Просто мелкий мерзавец не оценил его нежностей...)))Тогда всё это мелочи,-Содому с Гоморрой больше не повезло!Ждите серы кипящей со смолой и камнями.
#184 Гость Евгений 15 ноября 2018 10:29 |
"[]Мальчика жалко , собаку с хозяином нет ![]"
А мне вообще никого не жалко!Весь посёлок идиотов.Нормальный зверь за оградой даже лаять не будет,кроме как на"собачьей свадьбе".Малолетний идиот бесит пса и не боится ходить мимо.
Сокращено из-за нарушений правил сайта. Откровенные оскорбления и призывы к насилию у удаляются с сайта.Модератор
#183 ЕЛЕНА Щ. 15 ноября 2018 09:59 |
Моего сына тоже соседский кавказец покусал,в больнице лежал.Так соседи тоже придумали версию что дразнил и палкой махал,парню 12 лет было!Оно ему надо?Причем мы по соседки дружили,а сейчас я их ненавижу...нет,не изза их собаки неадекватной,а изза вранья.Никакая собака не может быть важнее человеческой жизни,а темболее детской жизни!Непонимаю зоозащитников с их комментариями,просто ваших близких не коснулась такая трагедия.Собаку воспитывать и учить,а не заводить для солидности и устрашения.
#182 Алеша 15 ноября 2018 08:39 |
Собаку жалко, а вот родителей, которые ни фига не воспитывают детей, из которых потом вырастают не пойми кто, нет
#181 Очевидное—Неадекватное 15 ноября 2018 08:17 |
Нежалко совсем неадекватных писателей .
#180 Лулуна 15 ноября 2018 08:01 |
Мальчика жалко , собаку с хозяином нет !
#179 Гость 15 ноября 2018 07:31 |
[quote=Добрый сосед.]СБОРИЩЕ ИДИОТОВ!
Хозяин сейчас наврет что угодно!!!
И про то как ребенок 12 лет , 3 года подряд расстреливал собаку их пневмата! И что душил его псину залезая на его территорию через забор под 2м. , и это в 8 лет.
Брехать можно ему сейчас нужно! Чтобы долбанутые зоозащитницы ломанулись в его защиту,и к ним присоединятся ещё и тупые быдлаки без мозгов.
Люди пишут гадости в адрес ребенка вместо того чтобы включить мозги и мыслить здраво!