Расширенный поиск
Лента новостей
4 декабря
 17:48   В первую очередь прививку получат медики и учителя. На Южном Урале готовят списки на вакцинацию Комментарий 5
 13:48   У 15-летней пассажирки перелом челюсти. В Магнитогорске водитель устроил ДТП, решив проскочить на красный Комментарий 8
 12:51   Магнитогорского водителя будут судить за мелкую взятку. Он передал сотруднику ГИБДД 5 тысяч рублей Комментарий 4
 11:14   Обсудили цифровую трансформацию в металлургии. ММК поделился опытом на отраслевом IT-форуме
 10:29   «Кофеточка» попалась на продаже алкоголя. Теперь киоск около МГТУ демонтируют Комментарий 39
3 декабря
 21:30   «Водоканал» сообщает! Важная информация для жителей города
 17:53   В День Неизвестного солдата. Магнитогорцы почтили память павших воинов
 17:28   Городская статистика по COVID-19. Более 50 заболевших за сутки и две смерти
 17:04   Пострадали три женщины. В Магнитогорске ищут очевидцев двух ДТП
 16:00   Испытай удачу и получи милые фотки с питомцем. «Барселона» объявила предновогодний конкурс
 14:21   Т-образный перекрёсток вместо кругового. На пересечении улиц Зелёной и Экологической поставят светофор Комментарий 9
 13:18   Продала несуществующие пищевые добавки. Девушка из Магнитки обманула на 6 тысяч рублей жительницу Татарстана
 12:45   Задержать виновника не удалось. Буйный котик устроил погром в медцентре Магнитогорска Комментарий 4
 12:11   За «ковидных» пациентов. Хоть и с опозданием, но магнитогорские врачи получили стимулирующие выплаты Комментарий 4

Алабай, искусавший мальчика, скончался. Хозяин собаки рассказал, почему его питомец набросился на ребенка

Магнитогорск. Напомним, инцидент произошел 7 ноября в поселке Приуральский.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Напомним, на улице Воронежской собака выбила калитку, после чего набросилась на 12-летнего мальчика. Второй ребенок, который находился на улице, бросился домой за помощью. В итоге его отец, вышедший с монтировкой, тоже получил укус в бедро. Закончилось всё после того, как отец пострадавшего мальчика дважды выстрелил в собаку.

Накануне стало известно, что алабай, напавший на ребенка, всё же скончался от огнестрельных ранений. Эта история в настоящее время активно обсуждается в соцсетях. Прокомментировал ситуацию и хозяин пса, который разместил пост на своей страничке в «ВКонтакте». Мужчина пожелал скорейшего выздоровления всем пострадавшим и рассказал, почему его алабай набросился на мальчика.
Алабай, искусавший мальчика, скончался. Хозяин собаки рассказал, почему его питомец набросился на ребенка

- Собаку этот ребенок дразнил с детства. Это причина трагедии, а укусы - следствие. Со своей территории расстреливал его с пневмата, кидал петарды и камни, душил его, пока тот был щенком. Его родители обо всем были предупреждены и не раз. Еще три года назад, - написал магнитогорец.

Также он отметил, что перед мальчиком ему не дали извиниться его родители. По словам мужчины, он сразу после произошедшего предлагал свою помощь, но реакции со стороны пострадавших не последовало. Также мужчина выложил фотографии своей собаки с детьми. Судя по всему, он попытался доказать, что его алабай был уравновешенным и всегда ладил с детьми.
Алабай, искусавший мальчика, скончался. Хозяин собаки рассказал, почему его питомец набросился на ребенка

Отметим, что этим инцидентом в настоящее время занимаются сотрудники полиции, которые проводят проверку. По её итогам будет принято законное решение.


Служба новостей "Верстов.Инфо"
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (334)

#152 гыыыыыы 14 ноября 2018 22:47 |
[quote=Гость Алёна]А тем временем.... Поведение собак в британском обществе строго регламентируется. Жители туманного Альбиона очень любят животных и при виде симпатичной лохматой мордахи не прочь потрепать за нее. И здесь владельцу четверолапого друга нужно быть начеку. Если животное будет нервничать и представлять угрозу для прохожих, владельца могут оштрафовать или отправить за решетку на срок до 6 месяцев. Если от зубов или когтей питомца кто-нибудь пострадает, наказание ужесточается пропорционально тяжести ранений: от 3 до 14 лет пребывания в тюрьме.
Сурово.... Да сурово, но справедливо![/quote]
Чё ты тут городишь, знаток зарубежной жизни? Ни в одной стране Европы не увидишь собаку в наморднике. Если какой-нибудь идиот навесит на собаку намордник - получит огромнейший штраф за жестокое обращение с животным. Собака НИКОГДА! без причины не укусит![/quote]
Про намордник тут ни слова, это ты придумала, так что можешь его себе надеть.....
#151 Гость Людмила 14 ноября 2018 22:45 |
Жалко собаку очень, очень.
#150 1 14 ноября 2018 22:44 |
[quote=Гость Алёна Собака НИКОГДА! без причины не укусит![/quote]
Никогда не говори никогда ! Собака бывает кусачей от жизни собачей (с) В топку таких вот экспердов. Лесом!
#149 Гость Родитель 14 ноября 2018 22:33 |
Цитата: Добрый сосед.
СБОРИЩЕ ИДИОТОВ!

А ты прямо свидетель номер один, да, идиот?
#148 Хаха 14 ноября 2018 22:25 |
Цитата: пёсик
у него клыки ,это зверь , а у человека этого нет !

Слава Богу! А то онижелюди друг друга извели бы подчистую.
#147 Гость Рустам 14 ноября 2018 22:23 |
Наговорить хозяин кусачей собаки может что угодно в свое оправдание.Спасая свою шкру. факту она сбежала со своей территории и покусала людей. Собака - источник повышенной опасности, хозяин в ответе за все ее действия.
#146 Да уж 14 ноября 2018 22:21 |
Цитата: Гость Алёна
Собака НИКОГДА! без причины не укусит!

+100000000
#145 Да уж 14 ноября 2018 22:18 |
Меня дважды в жизни кусали собаки. От обоих "собачьих поцелуев" остались шрамы, но они небольшие. Первый случай произошел, когда мне было лет 12, соседская овчарка укусила меня за подбородок - я её погладить хотела. Второй раз за ногу цапнула маленькая собачуха на территории гаражей - сторожила имущество.
Сейчас я взрослая тётка и ясно понимаю, что если бы собаки были тупыми и агрессивными зверюгами, как тут пишут всякие умники, то шрамы у меня были бы намного больше. Но не об этом хочу сказать.
Мне никогда не приходила в голову мысль о том, что этих собак или их хозяев надо было убить-отравить-растерзать! А еще у меня в августе умерла от рака собака породы алабай.
И не надо здесь орать, что это тупые, агрессивные собаки. Здесь есть комментаторы, которые в своих рассуждениях подобны монстрам! Такого тут друг другу нажелали! Я уж лучше с алабаем буду разговаривать, чем с теми, кто так ненавидит людей и животных!
#144 Лика 14 ноября 2018 22:14 |
Цитата: Зоошиза
Собака не должна находится на общественной территории и точка. Залез бы пацан во двор был бы другой разговор. И чушь собачья что пес просто так не укусит, он защищает свою территорию, для него любой нарушитель. Кстати заметил что большинство зоошизиков-тетки,которым здравый смысл не важен. Они как идиотки начинают визжать, огромный пацан напал маленького алабая что же из него вырастет. Вот бы вас всех собрать и на необитаемый остров отправить что бы вы там миловались со своими питомцами.

Таких бы идиотов,как Вы и тот мальчик куда нибудь отправить,подальше желательно!И мир бы стал чище и лучше!
#143 Витали 14 ноября 2018 22:13 |
Цитата: Балонка
Люди вы идиоты ? У этой собаки клыки как у льва , а у мальчика что ? Жалко , что хозяев не покусал !

А у мальчика по идеи должны быть мозги.
#142 Лика 14 ноября 2018 22:11 |
Собаку очень жалко!Пес адекватный, как и его хозяин,а вот мальчик придурок малолетний.В будущем садист.Просто так,пес на него не набросился бы.Это не та порода.Мягкой травки тебе на радуге
#141 Отгадай 14 ноября 2018 21:49 |
Цитата: Марина
Я мама этого ребёнка. у нас содержатся три охотничьи собаки: 2 русские пегие гончии

Что-то не очень верится, что это правда. Просто, если я собаку держу, то точно знаю, как правильно называется и пишется порода.
ГончиЕ.
#140 Житель 14 ноября 2018 21:39 |
Цитата: Гость Оля
у собаки, в отличие от человека - владельца оружия, по определению, сознания нет, а есть только инстинкты

Вот! Сразу видно - советская школа! Там еще учили, что у человека нет души!
Гость Оля хорошо усвоила уроки эгоизма, но почему-то все время бредит какими-то ружьями, стрельбой и т.д. Тайные мечты рвутся из подсознания?