Расширенный поиск
Лента новостей
27 февраля
 8:19   В Челябинской области энергетики «Россети Урал» проводят расчистку центров питания от снега после удара стихии
26 февраля
 23:00   Обеднел, но бедным не стал. Илон Маск за сутки потерял 14 миллиардов долларов Комментарий 3
 21:00   «У нас вырвали сердце». Владимир Зеленский обратился к России Комментарий 22
 16:58   Давно не виделись. В Магнитогорске объявили режим НМУ Комментарий 4
 14:50   В Кредит Урал Банке – ипотека с господдержкой по ставке 6,35 %
 14:20   Под Магнитогорском в реанимобиле, застрявшем на трассе, умерла пациентка. Она была в коме Комментарий 2
 12:45   На Южном Урале за сутки заболели коронавирусом 206 человек. Выздоровели 224 пациента
 10:45   Новая информация для автомобилистов! На юге Челябинской области продлили ограничение движения на трассах Комментарий 1
25 февраля
 23:00   Атаковал полицейских мечом. На якутского шамана завели уголовное дело Комментарий 4
 22:14   «Водоканал» сообщает! Важная информация для жителей города
 21:00   «Никто не собирается опускать руки». Песков объяснил неудачи в борьбе российских властей с бедностью Комментарий 19
 18:00   Алексей Текслер поблагодарил энергетиков «Россети Урал» за оперативное восстановление электроснабжения региона Комментарий 1
 15:37   На выезде из Магнитогорска в сторону Челябинска образовалась пробка. Пускают по пять машин Комментарий 9
 14:12   «Один из самых молодых городов России». Космонавт показал фото заснеженного Магнитогорска, снятое с борта МКС Комментарий 9

Алабай, искусавший мальчика, скончался. Хозяин собаки рассказал, почему его питомец набросился на ребенка

Магнитогорск. Напомним, инцидент произошел 7 ноября в поселке Приуральский.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Напомним, на улице Воронежской собака выбила калитку, после чего набросилась на 12-летнего мальчика. Второй ребенок, который находился на улице, бросился домой за помощью. В итоге его отец, вышедший с монтировкой, тоже получил укус в бедро. Закончилось всё после того, как отец пострадавшего мальчика дважды выстрелил в собаку.

Накануне стало известно, что алабай, напавший на ребенка, всё же скончался от огнестрельных ранений. Эта история в настоящее время активно обсуждается в соцсетях. Прокомментировал ситуацию и хозяин пса, который разместил пост на своей страничке в «ВКонтакте». Мужчина пожелал скорейшего выздоровления всем пострадавшим и рассказал, почему его алабай набросился на мальчика.
Алабай, искусавший мальчика, скончался. Хозяин собаки рассказал, почему его питомец набросился на ребенка

- Собаку этот ребенок дразнил с детства. Это причина трагедии, а укусы - следствие. Со своей территории расстреливал его с пневмата, кидал петарды и камни, душил его, пока тот был щенком. Его родители обо всем были предупреждены и не раз. Еще три года назад, - написал магнитогорец.

Также он отметил, что перед мальчиком ему не дали извиниться его родители. По словам мужчины, он сразу после произошедшего предлагал свою помощь, но реакции со стороны пострадавших не последовало. Также мужчина выложил фотографии своей собаки с детьми. Судя по всему, он попытался доказать, что его алабай был уравновешенным и всегда ладил с детьми.
Алабай, искусавший мальчика, скончался. Хозяин собаки рассказал, почему его питомец набросился на ребенка

Отметим, что этим инцидентом в настоящее время занимаются сотрудники полиции, которые проводят проверку. По её итогам будет принято законное решение.


Служба новостей "Верстов.Инфо"
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (334)

#139 Гость Владимир 14 ноября 2018 21:22 |
Вот уж не надо псов защищать вместе с хозяинами, дразнил ли, камни кидал ребёнок это всё сказки дядюшки Гну...Пёс должен находиться в таком месте, откуда бы он не напал на прохожих...И ответственность несёт только хозяин собаки...А то поют здесь песни некоторые сострадальцы что странно этого алабая, их бы разок этот алабай куснул бы за ногу, и песни бы уже здесь не пели бы на сострадание пса...
#138 Добрый сосед. 14 ноября 2018 21:19 |
СБОРИЩЕ ИДИОТОВ!
Хозяин сейчас наврет что угодно!!!
И про то как ребенок 12 лет , 3 года подряд расстреливал собаку их пневмата! И что душил его псину залезая на его территорию через забор под 2м. , и это в 8 лет.
Брехать можно ему сейчас нужно! Чтобы долбанутые зоозащитницы ломанулись в его защиту,и к ним присоединятся ещё и тупые быдлаки без мозгов.
Люди пишут гадости в адрес ребенка вместо того чтобы включить мозги и мыслить здраво!
Когда мужик купил псину соседскому пацану было 8 лет только! Как он мог душить щенка которого до 6 мес. держали в доме??? Как мог душить 7мес. алабая в 8 лет?
Кидал камни? Может и кидал по тому что не мог выйти из своей калитки боясь псины на улице?
К стати, не было ни одного заявления участковому от хозяина собаки! Зато были обращения по поводу псины! Вот странно.
#137 Гость 14 ноября 2018 21:19 |
Конечно, виноваты люди, ибо если бы было по другому, можно было бы перестрелять всех диких животных. Почему то ни у кого не возникает желания лезть в пасть акуле или дразнить льва, все понимают, что за этим последует. Так почему эти бестолковые дети полезли к чужой собаке? Почему родители не объяснили? Обвиняя собаку, вы заведомо ставите себя ниже по уровню развития,чем животные.
#136 На западе, на западе 14 ноября 2018 21:14 |
И кстати в западных странах, каждая собака зарегистрирована, привита, ее владелец платит налог на содержание, страховку на случай укуса собаки. А для потенциально опасных пород введены ограничения, получение лицензии как на оружие со всеми вытекающими отсюда последствиями. А у нас можно и леопарда завести. Эх Матушка- Россия.
#135 Гость Ira 14 ноября 2018 21:11 |
Читаю и ужасаюсь!!! Любое животное беззащитно, мы в ответе за братьев наших меньших, не важно, что из себя они представляют. Кроме нас животному никто никогда не поможет...не знаю как все было на самом деле в этой ситуации, но простите меня конечно кого покусали, но собака просто так ничего не сделает....Самое злое и жестокое животное на земле - это человек!!! Мы скоро сами начнем глотку друг другу рвать, давайте хотя бы чуть чуть будем не только к друг другу добрее, но и к нашим животным. Они наша отдушина, преданные собак наверное и никого и нет
#134 пёсик 14 ноября 2018 21:07 |
Жалко что кто защищает эту собаку , что ваших деток не покусал , у него клыки ,это зверь , а у человека этого нет !
#133 Зоошиза 14 ноября 2018 20:57 |
Собака не должна находится на общественной территории и точка. Залез бы пацан во двор был бы другой разговор. И чушь собачья что пес просто так не укусит, он защищает свою территорию, для него любой нарушитель. Кстати заметил что большинство зоошизиков-тетки,которым здравый смысл не важен. Они как идиотки начинают визжать, огромный пацан напал маленького алабая что же из него вырастет. Вот бы вас всех собрать и на необитаемый остров отправить что бы вы там миловались со своими питомцами.
#132 житель. 14 ноября 2018 20:52 |
тов.Верстов! поменяйте обратно времянаписания комментов! не понятно для чего вы это сделали!
#131 Лера 14 ноября 2018 20:41 |
Искренне сочувствую семье-хозяевам собачки. Наверняка дети из семьи ее любили. А родители пострадавшего ребёнка должны были привить ему любовь к животным с детства.
#130 Гость Наталия 14 ноября 2018 20:33 |
Чтобы не случилось и на чьей бы стороне не была правда собаку очень жалко!Животные беззащитные и преданные.И правильно сделала,что покусала.Собака просто так никогда на хорошего человека даже лаять не станет.Твоя правда пёс.Покойся с миром.
#129 Диана 14 ноября 2018 20:07 |
Ой, щас яжемамки и яжепапки будут кудахтать: "поделом собаке, она же ребеночка укусила! Хозяина посадить надо! ну и что, что издевался, он же ребеночек, он же не понимает!" А то, что это малолетнее "дитятко" растет садистом, их не парит! Бесит, что дети у нас никогда виноваты не бывают! Полная безнаказанность, еще и жалеть будут всем городом. Пса ужасно жалко sob
#128 Гость Алёна 14 ноября 2018 19:59 |
#122 ЖивутжеЛюди Сегодня, 19:30 |
А тем временем.... Поведение собак в британском обществе строго регламентируется. Жители туманного Альбиона очень любят животных и при виде симпатичной лохматой мордахи не прочь потрепать за нее. И здесь владельцу четверолапого друга нужно быть начеку. Если животное будет нервничать и представлять угрозу для прохожих, владельца могут оштрафовать или отправить за решетку на срок до 6 месяцев. Если от зубов или когтей питомца кто-нибудь пострадает, наказание ужесточается пропорционально тяжести ранений: от 3 до 14 лет пребывания в тюрьме.
Сурово.... Да сурово, но справедливо![/quote]
Чё ты тут городишь, знаток зарубежной жизни? Ни в одной стране Европы не увидишь собаку в наморднике. Если какой-нибудь идиот навесит на собаку намордник - получит огромнейший штраф за жестокое обращение с животным. Собака НИКОГДА! без причины не укусит!
#127 ПТН ПНХ 14 ноября 2018 19:59 |
Цитата: Уася
Дети дебилы . Жаль собаку.
тебя бы покусали!