Расширенный поиск
Лента новостей
16 января
 12:35   «Ростелеком» на Урале зафиксировал стандартную нагрузку на сеть в новогоднюю ночь Комментарий 1
 8:33   Отогревал батарею строительным феном. Стали известны подробности пожара в Агаповке Комментарий 9
15 января
 23:00   «Позволит конфиденциально обсуждать вопрос». Советник предложил Байдену снять санкции против «Северного потока-2» Комментарий 5
 21:00   Нет поддержки со стороны США. Россия начала выход из договора по открытому небу Комментарий 2
 17:51   «Вакцина уже не вызывает сомнений». Медики первой горбольницы привили от ковида тысячу горожан Комментарий 7
 14:41   Главное – маску не намочить. В Магнитогорске на Крещение всё-таки откроют купели Комментарий 8
 12:33   В январе с городских улиц вывезли 63 тысячи тонн снега. А впереди очередные снегопады Комментарий 3
 10:48   Движение восстановлено. Вчера в районе Южного перехода прорвало трубу
 8:25   Не только рядом с «Притяжением». В Магнитогорске в этом году отремонтируют улицу Герцена Комментарий 9
14 января
 21:00   Полечился? Посиди! ФСИН намерена задержать Навального Комментарий 29

Алабай, искусавший мальчика, скончался. Хозяин собаки рассказал, почему его питомец набросился на ребенка

Магнитогорск. Напомним, инцидент произошел 7 ноября в поселке Приуральский.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Напомним, на улице Воронежской собака выбила калитку, после чего набросилась на 12-летнего мальчика. Второй ребенок, который находился на улице, бросился домой за помощью. В итоге его отец, вышедший с монтировкой, тоже получил укус в бедро. Закончилось всё после того, как отец пострадавшего мальчика дважды выстрелил в собаку.

Накануне стало известно, что алабай, напавший на ребенка, всё же скончался от огнестрельных ранений. Эта история в настоящее время активно обсуждается в соцсетях. Прокомментировал ситуацию и хозяин пса, который разместил пост на своей страничке в «ВКонтакте». Мужчина пожелал скорейшего выздоровления всем пострадавшим и рассказал, почему его алабай набросился на мальчика.
Алабай, искусавший мальчика, скончался. Хозяин собаки рассказал, почему его питомец набросился на ребенка

- Собаку этот ребенок дразнил с детства. Это причина трагедии, а укусы - следствие. Со своей территории расстреливал его с пневмата, кидал петарды и камни, душил его, пока тот был щенком. Его родители обо всем были предупреждены и не раз. Еще три года назад, - написал магнитогорец.

Также он отметил, что перед мальчиком ему не дали извиниться его родители. По словам мужчины, он сразу после произошедшего предлагал свою помощь, но реакции со стороны пострадавших не последовало. Также мужчина выложил фотографии своей собаки с детьми. Судя по всему, он попытался доказать, что его алабай был уравновешенным и всегда ладил с детьми.
Алабай, искусавший мальчика, скончался. Хозяин собаки рассказал, почему его питомец набросился на ребенка

Отметим, что этим инцидентом в настоящее время занимаются сотрудники полиции, которые проводят проверку. По её итогам будет принято законное решение.


Служба новостей "Верстов.Инфо"
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (334)

#126 Уася 14 ноября 2018 19:55 |
Дети дебилы . Жаль собаку.
#125 Гость Влада 14 ноября 2018 19:50 |
Цитата: Санитары
Некоторым экземплярам необходимо делать лоботомию и отправлять в психушку....

+100000000000000
#124 Гость Оля 14 ноября 2018 19:49 |
Цитата: Живу я здесь
Цитата: Гость Оля
получить Вы должны реальный, а не условный срок

А Вас, тётя, прошу прощения, кто уполномочил "сроки" раздавать? Вы что ли правосудие собственной персоной?
Если мальчик не воспитан мамой-папой и, как идиот, лезет к опасному животному, то хозяину собаки срок надо дать?

Хозяин опасной собаки должен полностью нести ответственность ответственность, в том числе уголовную. Тогда, глядишь, неадекватные люди перестанут заводить опасных собак, а те, кто их держит, всё-таки начнут содержать, как положено. Если собака вырвалась на улицу, значит виноват хозяин и он должен нести ответственность, а не отделываться лёгким испугом.
#123 Санитары 14 ноября 2018 19:47 |
Некоторым экземплярам необходимо делать лоботомию и отправлять в психушку....
#122 1 14 ноября 2018 19:37 |
Виноват хозяин !!
#121 Балонка 14 ноября 2018 19:35 |
Люди вы идиоты ? У этой собаки клыки как у льва , а у мальчика что ? Жалко , что хозяев не покусал !
#120 Гость Виктория 14 ноября 2018 19:34 |
сколько раз вижу в окно, как дети намеренно дразнят собак. И меня охватывает страх- потому что виновата всегда будет собака! И это всегда опасность для ее жизни. А сколько за это лето было случаев убийства или попытки убийства кошек маленькими детьми 5-6 лет -и говорить не хочется.Начинаешь объяснять - это же не игрушка, а живое существо! Ему больно! А они - не слышат, словно и нет тебя - между собой так деловито разговаривают - как буд то и нет тебя..
#119 Гость 14 ноября 2018 19:34 |
Какие родители такие и дети не воспитанные к сожелению от таких мерзких детей страдают не только животные но и люди.нормальный реберок проидет мимо а не станет дразнить собаку.такие дети опасны для общества им в жизни видимо чего-то не хватает.
Сокращено, выражайте свои мысли корректнее.Модератор
#118 ЖивутжеЛюди 14 ноября 2018 19:30 |
Цитата: Живу я здесь
Если мальчик не воспитан мамой-папой и, как идиот, лезет к опасному животному, то хозяину собаки срок надо дать?

У буржуинов в цэевропе даютЪ —
Цитата: человек собаке друг
А тем временем.... Поведение собак в британском обществе строго регламентируется. Жители туманного Альбиона очень любят животных и при виде симпатичной лохматой мордахи не прочь потрепать за нее. И здесь владельцу четверолапого друга нужно быть начеку. Если животное будет нервничать и представлять угрозу для прохожих, владельца могут оштрафовать или отправить за решетку на срок до 6 месяцев. Если от зубов или когтей питомца кто-нибудь пострадает, наказание ужесточается пропорционально тяжести ранений: от 3 до 14 лет пребывания в тюрьме.
Сурово.... Да сурово, но справедливо!
#117 Москвич 14 ноября 2018 19:13 |
Собаку жалко, собака не бросится просто так... Да неужели. Есть много объективных и субъективных причин агрессивного поведения собак. Единственно достоверно известно, что собака покусала ребенка вне двора ее хозяина. Все остальное пустые рассуждения.
#116 Живу я здесь 14 ноября 2018 19:07 |
Цитата: Гость Оля
получить Вы должны реальный, а не условный срок

А Вас, тётя, прошу прощения, кто уполномочил "сроки" раздавать? Вы что ли правосудие собственной персоной?
Если мальчик не воспитан мамой-папой и, как идиот, лезет к опасному животному, то хозяину собаки срок надо дать?
#115 Николай 2 14 ноября 2018 19:06 |
Ни разу на меня не бросилась бродячая или бездомная собака даже в стае. Обязательно с хозяином. Без намордника и поводка. Что касается цепных псов для охраны дома, то у них психика искалечена содержанием в ограниченном пространстве. Они бросаются на любого, кто проходит мимо. Если удается преодолеть забор, нередко, калечат прохожих. Или забор крепче или не держите собаку, тем более слабо поддающуюся дрессировки. Отец мальчика поступил верно. Был другой случай в городе. Собака бойцовой породы стала насиловать 5 летнюю девочку на детской площадке. Ничего не могли сделать. Пытались оттащить за задние лапы. Кобелек убежал только после удара топором по голове. От вас все зло, неадекватные хозяева. *Ну что вы, он добрый не кусается." Так спи с ним сама (сам), огороди окружающих от своего питомца прочным забором. Нравится что люди боятся ходить мимо дома?
#114 Алексей 14 ноября 2018 19:05 |
От идиотов-родителей и от их идиотов-отпрысков страдают животные. В прошлом году мы взяли из приюта собаку, над которой издевались вот в такой горе-семье, там родители приобрели собачку как игрушку для детей. Так эти маленькие детки ради развлечения в собаку весом 7 кг кидали дротики, а в один из дней "нечаянно" сломали ей лапу. Так родители просто выкинули собаку на улицу, скулящую собаку подобрала соседка, которая потом передала ее в приют. Нам пришлось месяца три заслуживать ее доверия, она никого не подпускала к себе, рычала, забивалась под кровать, сейчас это очень ласковый четвертый ребенок в нашей семье, но остаточный эффект от жизни в "тюрьме" у нее остался, она до сих пор не любит подпускать к себе посторонних детей. И КТО В ЭТОМ ВИНОВАТ???? В случае из статьи, очень жаль собаку, надеюсь этот мальчик получил хоть какой-то урок.